ОАО «Коломенский завод резиновых технических изделий» (КЗ РТИ) - о компании

ОАО «КЗ РТИ» начинал работу на рынке формовой и неформовой резинотехники в 1971 году как структурное подразделение Коломенского тепловозостроительного завода.
Сейчас ОАО «КЗ РТИ» самостоятельное, независимое предприятие, оснащенное современным оборудованием. По результатам Российской академии наук ОАО «КЗ РТИ» по экономическим и производственным показателям находится в числе лучших и социально значимых предприятий среднего и малого бизнеса России.
Ведущим направлением нашей работы является производство комплектующих для подвижного состава железных дорог с перечнем, состоящим из 1 500 наименований.
ОАО «Коломенский завод резиновых технических изделий» является основным поставщиком резиновых технических изделий для дизелей тепловозов и электровозов, выпускаемых ОАО ХК «Коломенский завод». Совместно с ОАО ХК «Коломенский завод» участвует в опытных разработках для комплектации новых дизелей и тепловозов. Так, в 2002-2003 г.г. для улучшения эксплуатационных характеристик коломенских дизелей, поставляемых по контрактам в Германию, проведены работы по замене комплектующих, изготовленных из резиновых смесей на основе бутадиен-нитрильных каучуков, на комплектующие из резиновых смесей на основе силаксановых и фторкаучуков. Это позволило повысить надежность и долговечность подвижного состава. В настоящее время все дизеля и тепловозы, выпускаемые ОАО ХК «Коломенский завод» комплектуются изделиями из резиновых смесей на основе силаксановых и фторкаучуков, производства ОАО «Коломенский завод резиновых технических изделий».
Кроме того, ОАО «Коломенский завод резиновых технических изделий» на протяжении ряда лет на тендерной основе обеспечивает поставки резиновых технических изделий на Белорусскую железную дорогу.
Плодотворным является и многолетнее сотрудничество нашего предприятия с ОАО «РЖД». Продукцией ОАО «Коломенский завод резиновых технических изделий» снабжаются основные филиалы ОАО «РЖД».
Помимо комплектующих для железнодорожного транспорта и судовых дизелей ОАО «Коломенский завод резиновых технических изделий» освоен широкий ассортимент продукции для автомобильного транспорта. Так, изделиями нашего предприятия снабжаются АМО ЗИЛ, ОАО «Рязанский завод автомобильных агрегатов», другие крупные автоагрегатные заводы, а также ряд автотранспортных предприятий России и СНГ.
С 2005 года ОАО «Коломенский завод резиновых изделий» осуществляет регулярные поставки комплектующих для главных конвейеров ОАО «АВТОВАЗ», объем которых ежегодно возрастает. Согласно системе оценки поставщиков, имеющей место в ОАО «АВТОВАЗ по качеству и ритмичности поставок, нашему предприятию присваиваются категории «НАДЕЖНЫЙ» и «ОТЛИЧНЫЙ».

Важные факты

Год основания:1971

ОАО «Коломенский завод резиновых технических изделий» (КЗ РТИ) на карте

Контакты компании
ОАО «Коломенский завод резиновых технических изделий» (КЗ РТИ)
Страна
Россия
Регион
Московская область
Город
Коломна
Адрес
140412, Россия, Московская область, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, 134
Телефон
8 (496) 616-70-55; 8 (496) 612-24-52
Сайт
www.kolrez.ru
Основание
1971

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие