Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ), АО - о компании

АО «Загорский оптико-механический завод» (АО «ЗОМЗ») обладает значительным производственным, конструкторским, научно-техническим и инновационным потенциалом. Опыт, накопленный десятилетиями, постоянно проводимые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, позволяют предприятию быстро реагировать на потребности рынка и наиболее полно удовлетворять запросы потребителей. На предприятии сохранена высокая концентрация инженерных компетенций, конструкторского и технологического опыта.

Основными направлениями деятельности АО «ЗОМЗ» являются разработка и производство оптических и оптико-электронных приборов, в том числе для здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, энергетической и жилищно-коммунальной отраслей народного хозяйства, экологического мониторинга и других областей.

Комплексный подход к постановке и проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР), наличие высококвалифицированных инженерных кадров обеспечивают условия для создания современной качественной конкурентоспособной продукции от зарождения идеи, проведения маркетинговых исследований до организации ее выпуска с прохождением этапов НИР, ОКР, выпуска конструкторской документации, изготовления опытных образцов, запуска в производство, реализации продукции и сервисного обслуживания в процессе эксплуатации. Специалистами завода постоянно проводятся работы по модернизации выпускаемых приборов с целью улучшения их дизайна, конструкции, эргономических и функциональных показателей.

АО «ЗОМЗ» обладает развитой производственной базой и широким спектром современных технологий, что позволяет снизить зависимость от внешних поставок комплектующих, обеспечить бесперебойный производственный процесс и уменьшить стоимость готовых изделий. Имеющаяся на предприятии испытательная станция, оснащенная уникальным оборудованием, позволяет проводить полномасштабное комплексное тестирование приборов, включая климатические испытания.

Предприятие является ведущим разработчиком и изготовителем наблюдательных приборов, медицинского оборудования, приборов радиометрического контроля и газоанализа, а также широкой гаммы приборов общепромышленного применения.

Важные факты

Год основания:2002
Число сотрудников:2434
Объём продаж:1,690 млн.руб. (2020)

Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ), АО на карте

Контакты компании
Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ), АО
Страна
Россия
Регион
Московская область
Город
Сергиев Посад
Адрес
Россия, 141300, г. Сергиев Посад, просп. Красной Армии, д. 212В
Телефон
(495)728-77-98
Сайт
zomzplus.ru
Основание
2002
Персонал
2434
Продажи
1,690 млн.руб. (2020)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие