Бугульминский механический завод, ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина - о компании

Бугульминский механический завод ПАО «Татнефть» - одно из ведущих предприятий страны, выпускающее оборудование для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и энергетической промышленности. Завод обеспечивает потребности нефтяной промышленности Татарстана, России и многих стран ближнего зарубежья.

БМЗ ПАО "Татнефть" специализируется на производстве аппаратов воздушного охлаждения, теплообменных аппаратов, внутреннего и наружного антикоррозионного покрытия труб, испарителей, конденсаторов, подогревателей, холодильников, сепараторов, фильтров, приводов цепных (3-х, 6-ти, м.) блоков напорных гребенок, блоков технологических, аппаратов емкостных цилиндрических для газовых и жидких сред, емкостей подземных, разделителей жидкости, регуляторов давления, продукции ПКРС.

 На производстве используются:

-оборудование для ручной дуговой и газовой сварки, контактной, ручной аргонодуговой, механизированной и автоматической сварки под флюсом;

-линии нанесения антикоррозионного покрытия «Тьюбоскоп», «Бандера»;

-станки: фрезерные, сверлильные, расточные, токарные, трубонарезные универсальные и с ЧПУ и др.

Постоянное совершенствование технологических процессов, повышение качества продукции, установление корпоративного имиджа предприятия послужили основанием для присуждения БМЗ в 1995 году международной награды золотая звезда «АРКА ЕВРОПЫ». А по результатам форума предприятий производителей в Австралии завод получил международный сертификат «ПРЕДПРИЯТИЕ-2000» с присвоением директору завода звания «ЛИДЕР В БИЗНЕСЕ-2000».

По мере расширения номенклатуры завод регулярно проводит сертификацию изделий в полном соответствии с требованиями МС ИСО 9001-2008.

Хорошо отлаженное производство с использованием поточных схем, современные технологии и высокий профессиональный уровень рабочих и специалистов позволяют коллективу Бугульминского механического завода решать практически любые задачи по производству принципиально нового, надежного и эффективного оборудования.

Важные факты

Год основания:1954
Число сотрудников:1 908
Ключевые фигуры:Директор -
Швецов Михаил Викторович

Первый заместитель директора – главный инженер
Талыпов Шамиль Мансурович
Материнская компания:ПАО «Татнефть»

Бугульминский механический завод, ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина на карте

Контакты компании
Бугульминский механический завод, ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина
Страна
Россия
Регион
Татарстан
Город
Бугульма
Адрес
423230, Россия, республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Ленина, 146
Телефон
+7(85594) 7-65-30
Сайт
www.bmz.tatneft.ru
Основание
1954
Персонал
1 908

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие