АО "Серовский механический завод" - о компании

АО «Серовский механический завод» основано 1 ноября 1931 года, когда один из цехов Надеждинского металлургического завода был выделен и передан из ведения министерства черной металлургии во Всесоюзный государственный трест. Первой продукцией завода было выполнение заказов для наркоматов путей сообщения, авиации, земледелия. С 1946 года завод приступил к производству деталей бурового инструмента для геологоразведки, нефтяников, и газовиков и стал лидирующим предприятием в стране по производству бурового и противоаварийного инструмента для геологоразведочных работ.
Среди основных потребителей продукции завода крупнейшие нефтяные и сервисные компании России. Такие, как: «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Татнефть», и многие другие.
Горнорудный и геологоразведочный инструменты производства АО «Серовский механи­ческий завод» используется на промыслах Норильска, Камчатки, Якутии, Узбекистана, Казахстана. Тесно сотрудничая с «ЕвразХолдингом», завод наращивает объемы поставок продукции для предприятий этой компании. Активная работа ведется с Уральской горно-металлургической компанией (УГМК).

Важные факты

Год основания:1931
Ключевые фигуры:Генеральный директор
Никитин Александр Александрович

АО "Серовский механический завод" на карте

Контакты компании
АО "Серовский механический завод"
Страна
Россия
Регион
Свердловская область
Город
Серов
Адрес
624981, Россия, Свердловская область, г. Серов, ул. Агломератчиков, 10
Телефон
(34385) 935-90, 736-88
Сайт
www.serovmp.ru
Основание
1931

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие