W. W. Grainger - о компании

W. W. Grainger - это американская корпорация, является частной коммерческой организацией, осуществляет деятельность в сфере оптовой и розничной торговли различными товарами для промышленных предприятий, здравоохранительных учреждений и гостиниц, специализируется на ремонтных и уборочных услугах, работает в Северной и Южной Америке, Европе и Азии. Наименование данной организации произошло от фамилии и имени ее основателя Вильяма Воллеса Грейнджера.
Корпорация W. W. Grainger занимается поставками огромного ассортимента товаров многих производителей, которые используются на различных промышленных объектах, здравоохранительных учреждениях и гостиницах. Данная компания специализируется на оптовой и розничной торговле. Среди продуктов продающихся этой корпорацией можно выделить такие товары как лестницы, двигатели, защитные перчатки и другой уборочный инвентарь. Также компания W. W. Grainger предоставляет услуги по ремонту и уборки помещений. W. W. Grainger принимает заказы через интернет-сайты, мобильные приложения и представительские отделения.
На сегодняшний день W. W. Grainger r является крупным торговым холдингом США, имеющим множество бизнес-подразделений специализирующихся на продажах огромного ассортимента товаров использующихся на различных предприятиях. Сейчас в корпорации работают около 25 тысяч человек. Примерная рыночная капитализация компании W. W. Grainger равна 15 млрд долларам, а ее средний показатель годовой прибыли составляет приблизительно 600 миллионов долларов.

Важные факты

Год основания:1927
Число сотрудников:25 600
Объём продаж:$10.14 B
Ключевые фигуры:D.G. Macpherson, CEO and Director

W. W. Grainger на карте

Контакты компании
W. W. Grainger
Страна
США
Адрес
100 Grainger Pkwy, Lake Forest 60045
Телефон
1-800-472-4643
Сайт
www.grainger.com
Основание
1927
Персонал
25 600
Продажи
$10.14 B

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие