MIYANO MACHINERY INC. - о компании

Компания Miyano Machinery Japan Inc., сегодня - крупнейший в мире и наиболее известный производитель прецизионных токарных автоматов.
История компании Miyano берет свое начало в 1929 году, когда господин Тошимори Мияно открыл в пригороде Токио мастерскую по производству промышленных напильников. После Второй Мировой войны компания Miyano начала выпуск дисковых кресал для газовых зажигалок. Для увеличения производительности был разработан токарный автомат с кулачковым управлением AL-S25. Модель, первоначально предназначавшаяся для собственного использования, начала пользоваться спросом, и в 1948 году Miyano стли производить эти станки на продажу. Это был первый шаг на пути к лидирующему положению компании среди производителей токарных станков с системой ЧПУ и токарных автоматов.
1954 г. начались поставки токарных автоматов на экспорт
1968 г. выпущен токарный станок MTN-300 с наклонной станиной и сменщиком заготовок, удостоенный награды «10 лучших новинок в промышленности»
1971 г. выпущен 4-шпиндельный токарный автомат МТ4-В12, который принес компании награду «За достижения в промышленной автоматизации»
1975 г. выпущен бескулачковый токарный автомат МТР-3ВС, который принес компании награду «За достижения в промышленной автоматизации», а также открыт филиал компании в США
1986 г. открыт европейский филиал компании в Германии
2000 г. заводы компании получили сертификат ISO 9001
Производимая продукция: прецизионные токарные станки с ЧПУ, токарные обрабатывающие центры с ЧПУ, токарно-револьверные станки с ЧПУ. Также компания производит дополнительное оборудование для токарных станков: системы отделения стружки от СОЖ, системы охлаждения высокого давления, автоматические устройства подачи прутка, робототехнические системы загрузки, загрузчики портального типа, деталеуловители и др.

Важные факты

Год основания:1929
Число сотрудников:415

MIYANO MACHINERY INC. на карте

Контакты компании
MIYANO MACHINERY INC.
Страна
Япония
Город
Nagano-ken
Адрес
4107-6 Miyota, Miyota-machi, Kitasaku-gun
Телефон
+81-267-32-5980
Основание
1929
Персонал
415