Выставка "Станкостроение 2017"

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь
Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

10-13 октября

С 10 по 13 октября 2017 года в МВЦ “Крокус Экспо” состоится Международная специализированная выставка «Станкостроение-2017», при поддержке Министерства Промышленности и Торговли Российской Федерации и Союза Машиностроителей России, Московской Торгово-промышленной палаты.

Организатор проекта: Выставочная компания «Райт Солюшн».

Тематический рубрикатор выставки: Металлообрабатывающие станки, инструмент, комплектующие изделия, подшипники, робототехника, литейное, сварочное оборудование, обработка листового металла, лазерное оборудование, измерительные приборы, программное обеспечение. В рамках выставки будут представлены экспозиция «3D. Аддитивные технологии» и выставка «СОЖ Экспо»

Цели выставок: содействие модернизации российской промышленности, продвижение новых технологий на российском рынке, создание условий для эффективного представления отечественного станкостроения, а также для привлечения инвестиций в промышленность.

Ведущие производители и дилеры машиностроительного оборудования представят широкий спектр направлений в станкостроительной отрасли, а также последние разработки, не уступающие зарубежным аналогам.

В 2016 году на выставке «Станкостроение» российские компании продемонстрировали последние разработки, не уступающие зарубежным аналогам. Высокий интерес профессионалов вызвала промышленная экспозиция «3D оборудование. Аддитивные технологии». Это первая и единственная выставка в России, представляющая оборудование нового поколения от иностранных и российских производителей.

На церемонии открытия выступили: Первый Заместитель Председателя Союза Машиностроителей России Б.И. Кабищев; Вице-Президент Московской Торогово-Промышленной Палаты С.О. Варданян. В адрес участников выставки направили приветствия: Директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России М.И.Иванов; Первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России В.В. Гутенев; Старший вице-президент Московской Торгово-промышленной палаты В.М. Платонов.

В 2017 году в выставке будут принимать участие ведущие компании-производители и дилеры машиностроительного оборудования. Планируется увеличение экспозиции «импортозамещение». в связи с увеличением числа компаний, занятых в сфере разработок отечественного оборудования и технологий. Состоятся яркие премьеры, многие разработки будут впервые представлены широкой аудитории.

Деловая программа бизнес-форума всегда отличалась многогранностью представленных тем и составом докладчиков. В рамках программы состоятся конференции: «Новые технологии для российского машиностроения»; «Импортозамещение и локализация производства – основные направления промышленной политики государства. Возможности и перспективы для станкостроения»; «Контрактная система в сфере госзакупок»; «Инновации в инженерии поверхностей»; «Аддитивные технологии. Интеграция в современное производство» и другие мероприятия. Пройдут семинары, круглые столы, на которых будут обсуждаться перспективы развития отрасли и продвижение новых технологий.

К участию в деловой программе выставки «Станкостроение-2016» приглашены представители государственных структур, ведущих предприятий промышленного комплекса Российской Федерации, представители инвестиционных компаний и финансово-экономических организаций, руководители крупного и среднего бизнеса, представители образовательных учреждений, эксперты, аналитики.

Генеральный информационный спонсор выставки: журнал «Станочный Парк». Поддержку оказывают более семидесяти специализированных СМИ, среди которых известные издания: ИТО, Металлообработка и Станкостроение, CAD/CAM/CAE, Оbserver, Тяжелое машиностроение, Издательство Машиностроение, Рынок оборудования, Вестник ВНИИМАШ, Оборудование и инструмент для профессионалов, ПромРынок, Уральский рынок металлов, Рынок металлопроката и металлообработки, Новый Оборонный Заказ, РЖД Партнер.

«Станкостроение» - это главный промышленный смотр осени, представляющий передовые технологии и оборудование в различных областях станкостроения для развития российской промышленности.

Город: Москва
Тел: +7 (495) 767 3597
Сайт:  www.stankoexpo.com

Выставки и мероприятия