Итоги 17-й международной выставки «Лесдревмаш-2018»

Итоги 17-й международной выставки «Лесдревмаш-2018»
Итоги 17-й международной выставки «Лесдревмаш-2018»
Итоги 17-й международной выставки «Лесдревмаш-2018»
Итоги 17-й международной выставки «Лесдревмаш-2018»
Итоги 17-й международной выставки «Лесдревмаш-2018»

С 22 по 25 октября 2018 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с успехом прошла 17-я международная выставка «Машины, оборудование и технологии для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности» – «Лесдревмаш-2018».

«Лесдревмаш-2018» в очередной раз подтвердил свой статус самого авторитетного выставочного проекта в сфере деревообработки с масштабной экспозицией международного уровня и крупнейшей в России отраслевой бизнес-площадкой с насыщенной деловой программой.

В этом году в выставке приняли участие 372 компании из 27 стран мира, площадь экспозиции составила 11 688 кв.м. Выставку посетили 12 390 человек. Представленное на выставке огромное количество новинок оборудования для деревообработки и производства мебели можно было посмотреть в действии. Большой интерес у многочисленных посетителей вызвала представленная техника с высокой производительностью и значительной степенью автоматизации.

Центральным событием деловой программы выставки «Лесдревмаш-2018» стал IX Международный форум «Лес и человек».

В торжественной церемонии открытия выставки и форума приняли участие: председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов, директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Евгений Рыжов, вице-президент Ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования Японии (JWMA) Ацуси Кикукава, заместитель председателя Китайской национальной федерации лесной промышленности Фэн Цзяпин, директор московского представительства Отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии (Агентство ИЧЕ) Пьер Паоло Челесте, президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирон Тацюн, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов.

Выступавшие высоко оценили выставку. Они отметили масштабность и разнообразие экспозиции. По их мнению, представленная разнообразная техника позволяет не только обрабатывать древесину, но и соответствовать всем новейшим требованиям, в том числе экологическим. Присутствие на выставке 138 российских компаний неизменно привлекает участников практически из всех регионов Российской Федерации.

Во время VIP-обхода участники и гости выставки ознакомились с экспозицией и оценили уровень и качество представленного оборудования.

Важным событием стал визит на выставку «Лесдревмаш-2018» премьер-министра Италии Джузеппе Конте. Он посетил коллективную экспозицию компаний в составе национального павильона Италии и стенды компаний SCM и Biesse. Премьер-министр отметил стратегическую важность присутствия на рынках России и СНГ оборудования из Италии.

ЭКСПОЗИЦИЯ

В рамках национальных экспозиций были представлены компании Германии, Италии, Испании, Финляндии, Японии, которые в этом году значительно увеличили свое присутствие. В этом году Япония во второй раз выступила с национальным павильоном в качестве «Страны-партнера» выставки.

Среди российских экспонентов – «Боровический завод деревообрабатывающих станков», «ЭЛСИ», «Макил плюс», «Гантри», «Атласмаш», «Тверская промышленная компания», «Майкопский машиностроительный завод», «Ковровские котлы», завод «Пролетарская свобода», «КОНСАР», «Бакаут», «Теплоресурс», «Энерготех» и многие другие.

Экспозиция ознакомила с широким спектром оборудования для лесозаготовки, транспортировки и складирования; лесопильным оборудованием; оборудованием для кондиционирования и сушильными камерами; технологиями и оборудованием для деревообработки; инструментом станочным и ручным; оборудованием для заточки и др.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

IX Международный форум «Лес и человек» был организован Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России, АО «Экспоцентр», Торгово-промышленной палатой России, ОАО «Центрлесэкспо» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства. Форум открылся панельной дискуссией «Российский лесной сектор в мире». Отечественные и зарубежные эксперты обсудили проблемы лесной отрасли, перспективы развития лесопромышленного комплекса.

В первый день работы Форума состоялись два круглых стола: «Россия – Китай: сотрудничество в лесном секторе» и «Тенденции развития науки и образования в лесном секторе экономики». Иностранные участники рассказали о мировом опыте лесопользования и лесопереработки.

Тематика обсуждаемых на форуме вопросов отразила все спектры развития лесного комплекса нашей страны. Прошли круглые столы «Тенденции развития науки и образования в лесном секторе экономики», «О сохранении лесов и наращивании их воспроизводства», «Перспективы развития ЦБП в России», «Развитие рынка недревесных лесных ресурсов», «Сотрудничество между Россией и странами АСЕАН в лесном секторе», «Экологические аспекты развития лесного сектора. Сбросы, выбросы, переработка отходов».

В программу Форума вошли секции по наиболее актуальным темам, конференции, семинары с участием более 400 представителей стран Европы, Америки, Азии, международных структур, российских предприятий и национальных отраслевых ассоциаций.

Очередной съезд Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России рассмотрел и обсудил важнейшие проблемы лесного комплекса страны, показатели работы отрасли, а также принял основные направления деятельности Союза на 2018-2022 годы, предусматривающие пути дальнейшего развития отечественного ЛПК.

Большой интерес у специалистов отрасли вызвал Форум Лесного машиностроения России-2018, организованный Ассоциацией организаций и предприятий деревообрабатывающего машиностроения (Древмаш) при поддержке Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и АО «Экспоцентр».

Форум собрал представителей власти, профессиональных объединений станкостроения, а также крупных предприятий лесного машиностроения. Его участники обсудили самые важные вопросы, связанные с системными проблемами в развитии лесного комплекса, использованием технологий, машин и оборудования. На технических сессиях состоялись презентации новейших разработок.

В рамках выставки «Лесдревмаш-2018» Торгово-промышленная палата РФ, АО «Российский экспортный центр», АО «Экспоцентр» провели консультационную сессию «Российский экспортный центр: об инструментах поддержки экспорта оборудования для деревообработки», где обсуждались наиболее актуальные проблемы отрасли с акцентом на продвижение российского несырьевого экспорта на зарубежные рынки.

Актуальные вопросы экспорта продукции лесопромышленной отрасли, механизмы поддержки, привлечение инвестиций, организация логистики стали темой седьмого заседания Клуба руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств, аккредитованных в Москве.

В рамках выставки прошли:

Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться здесь>>.

Редакция журнала «Лесная индустрия» выпускала ежедневный бюллетень, который распространялся среди участников и посетителей выставки. В нем сообщалось о новинках и событиях выставки, интервью руководителей компаний, репортажи с мероприятий деловой программы.

Отзывы участников о прошедшей выставке доказывают успех и эффективность мероприятия.

Следующая, 18-я международная выставка «Лесдревмаш-2020» пройдет 19-22 октября 2020 года в ЦВК «Экспоцентр».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»



Дата: 28.11.2018
Компания: АО «Экспоцентр»
Источник: https://www.lesdrevmash-expo.ru
Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
127055, Тихвинский пер., д. 11, стр. 2
Телефон
8 (800) 301-20-50 Бесслатный звонок по России
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Все компании