В ногу со временем: ПРОСОФТ и предприятие будущего на конференции «АПСС-Казань 2018»

В ногу со временем: ПРОСОФТ и предприятие будущего на конференции «АПСС-Казань 2018»

4 апреля в столице Татарстана впервые состоится специализированная конференция «АПСС-Казань 2018» (Автоматизация: Проекты. Системы. Средства), посвященная принципам создания современного цифрового предприятия. ПРОСОФТ представит на ней решения своих партнеров и поставщиков — компаний Belden, Advantech, Rittal, «ИнСАТ».

Компания Belden (бренд Hirschman) — один из мировых лидеров в сфере производства промышленного сетевого оборудования на базе стандарта Ethernet — представит концепцию безопасной отказоустойчивой сетевой инфраструктуры для промышленных предприятий.

Будучи одним из идеологов концепции Интернета вещей, компания Advantech — один из крупнейших производителей оборудования для промышленной автоматизации — активно продвигает внедрение беспроводных технологий и концепций Smart Factory и Smart City, позволяющих увеличить производительность труда и качество жизни в современном обществе. В презентации Advantech на «АПСС-Казань 2018» речь пойдет о векторе развития компании в мире автоматизации и о том, какие из новейших технологий она берет на вооружение сегодня. Главной темой доклада станет сегмент малой автоматизации, сбор телеметрических данных с различных удаленных объектов и системы управления. Продукция и решения, рассматриваемые в презентации, были выбраны с учетом российских климатических условий.

На стенде компании можно будет познакомиться с системой дистанционного управления ADAM-3600, которая в данный момент находится в процессе получения российского метрологического свидетельства, а также с решениями по сбору телеметрии и удаленному мониторингу, созданными как на базе локальных сетей — WISE-4000/LAN, — так и на основе беспроводных технологий Wi-Fi (серия WISE-4000) и SmartMesh IP (линейка Wzzard Smart Mesh). Кроме того, на базе устройства Wzzard публике будет представлена обретающая популярность технология беспроводной передачи данных LoRa.

Акцент в выступлении специалиста компании Rittal — еще одного надежного партнера ПРОСОФТ — будет сделан на переходе к концепции производства «Industry 4.0», на радикальном, революционном, изменении организации производственной деятельности предприятия в условиях Четвертой Промышленной Революции. Применительно к компаниям, специализирующимся на производстве шкафов управления, эта революция означает кардинальный пересмотр основ инжиниринга, реструктуризацию и рекомбинацию производственных процессов, изменение принципов формирования складских запасов, организации труда, внутрицеховой логистики.

Rittal представит комплексный инструментарий для цифровой трансформации сборочного производства, основанный на технологиях виртуального прототипирования EPLAN, средств автоматизации Rittal Automation Systems и сервиса бизнес-реинжиниринга Rittal System Consulting.

Компания «ИнСАТ», являющаяся российским разработчиком интеллектуальных решений для систем автоматизации и диспетчеризации, а также надежным технологическим партнером компании ПРОСОФТ, посвятит свой доклад импортозамещающей платформе для диспетчеризации и автоматизации – MasterSCADA и программно-аппаратным комплексам на её основе. Слушателям будет представлена информация о решениях, базирующихся на российских программируемых логических контроллерах Fastwel и серверах AdvantiХ. Докладчик рассмотрит ключевые преимущества элементов программно-аппаратного комплекса, особенности и специфику применения для различных задач индустриальной автоматизации.

Дата проведения конференции: 4 апреля 2018 г.

Место проведения: г. Казань, «Биляр Палас Отель», ул. Островского, д.61.

Хотите посетить мероприятие? Регистрируйтесь здесь: https://www.pta-expo.ru/kazan/tickets/

Программа мероприятия: https://www.pta-expo.ru/kazan/2018/conference_program18/

По вопросам участия и посещения обращаться к организаторам:

Щедринская Евгения

+7 (495) 234-22-10 доб. 22744

schedrinskaya@pta-expo.ru

Мищенко Жанна

+7 (495) 234-22-10 доб. 22531

mischenko@pta-expo.ru

О брендах:

Продукция компании Hirschmann

Hirschmann – бренд, принадлежащий концерну Belden. Инженеры концерна вот уже 30 лет занимаются разработкой и производством промышленного сетевого оборудования на базе стандарта Ethernet. За этот срок был внесён большой вклад в развитие Industrial Ethernet, предложено множество инноваций, используемых сейчас повсеместно.На данный момент Belden - один из мировых лидеров в производстве промышленного сетевого оборудования, предлагающий под брендом Hirschmann полный спектр оборудования для коммуникаций.

Официальным дистрибьютором Hirsсhmann в России и странах СНГ является компания ПРОСОФТ.

Продукция компанииFASTWEL

FASTWEL специализируется на проектировании и производстве современного высокотехнологичного оборудования для АСУ ТП, встраиваемых и бортовых систем. Номенклатура продукции FASTWEL включает следующие основные категории изделий:

  • одноплатные компьютеры и платы расширения для встраиваемых систем, соответствующих международным стандартам СompactPCI, PC/104, MicroPC, VME, 3,5" COM-Express и другим;
  • встраиваемые и бортовые компьютеры, защищенные от пыли, влаги, вибраций и ударов;
  • распределенная система управления FASTWEL I/O — универсальный программно-аппаратный комплекс для создания автоматизированных систем сбора данных и управления;
  • OPC-серверы для популярных промышленных сетей Modbus и CAN, универсальные ОРС-серверы.

Являясь российским производителем, компания FASTWEL полностью учитывает в своих изделиях специфику рынка России и СНГ как по набору поддерживаемых типов сигналов, так и по стойкости к неблагоприятным факторам внешней среды. Большинство изделий FASTWEL предназначено для работы при повышенных механических нагрузках и в индустриальном диапазоне температур от –40 до +85°С.

Продукция компанииAdvantiX

AdvantiX - компания, которая специализируется на крупноузловом производстве промышленных компьютеров и встраиваемых систем.

Наша задача – разработка и поставка высококачественной вычислительной техники во все сектора экономики РФ.

AdvantiX тесно сотрудничает с ведущими мировыми производителями электроники. В частности, мы имеем статус Intel® Technology Provider Platinum Partner.

Продукция компанииRittal

Rittal — крупнейший в мире производитель распределительных шкафов и корпусной техники. Линейка продуктов Rittal превышает 8000 стандартных изделий. Качество Rittal подтверждено сертификатами ISO 9001. Кроме того, сертификатами ISO 14001 и наградами EMAS подтверждено бережное отношение Rittal к природным ресурсам, окружающей среде и общественному здоровью. Часть продукции Rittal также обеспечена российскими сертификатами взрывозащищенности и морского регистра.

Официальным дистрибьютором продукции Rittal в России и на территориях стран СНГ и Балтии является компания ПРОСОФТ.

Продукция компанииAdvantech

Корпорация Advantech, основанная в 1983 году, является одним из крупнейших в мире производителей вычислительной техники для промышленной автоматизации, встраиваемых систем и телекоммуникаций. Свою миссию Advantech видит в поддержке разработчиков и системных интеграторов в создании инновационного электронного оборудования и автоматизированных систем для широкого круга приложений. Под маркой Advantechсегодня выпускается более тысячи наименований продукции: промышленные компьютеры и контроллеры, интернет-серверы, панели управления для человеко-машинного интерфейса, устройства сбора и передачи данных и многое другое. На территориях России, стран СНГ приобрести продукцию Advantech можно у официального дистрибьютора — компании ПРОСОФТ — и ее региональных дилеров.



Дата: 28.03.2018
Компания: ООО "ЭКСПОТРОНИКА"
Источник: https://www.pta-expo.ru/kazan/2018/conference_program18/
Новые компании
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Все компании