Представляем участника «АПСС-Сибирь 2018» — приборостроительное предприятие «ЭЛАРА»

Представляем участника «АПСС-Сибирь 2018» — приборостроительное предприятие «ЭЛАРА»
Представляем участника «АПСС-Сибирь 2018» — приборостроительное предприятие «ЭЛАРА»
Представляем участника «АПСС-Сибирь 2018» — приборостроительное предприятие «ЭЛАРА»

В работе VIII Специализированной конференции «АПСС-Сибирь 2018», которая состоится 23 мая в Новосибирске и будет посвящена тематике Industry 4.0, примет участие ведущий российский производитель промышленной и автомобильной электроники, а также железнодорожной автоматики компания «ЭЛАРА».

«ЭЛАРА» — одно из ключевых приборостроительных предприятий страны с большим научным и производственным опытом и коллективом высококлассных специалистов — представит на конференции современный отечественный программно-технический комплекс «СУРА», предназначенный для создания распределенных автоматизированных систем управления технологическими процессами. «СУРА» найдет применение в электроэнергетике, на нефтегазовых и горно-обогатительных предприятиях, а также в системах тепло- и водоснабжения благодаря своей гибкой и модульной структуре, позволяющей адаптироваться под требования заказчиков из различных отраслей промышленности.

Новинка обеспечивает высокий уровень надежности, функциональности и экономической эффективности систем автоматизации. При этом структура комплекса «СУРА» позволяет строить как локальные системы автоматического управления отдельными агрегатами, так и комплексные многоуровневые иерархические распределенные АСУ ТП всего производственного процесса.

В состав ПТК «СУРА» входят программируемые контроллеры «Эликонт» и программный комплекс «СФЕРА», объединяющий функции SCADA и системы автоматизированного проектирования (САПР). Отметим, что собственная САПР — это одно из основных преимуществ ПТК «СУРА», которая значительно ускоряет и упрощает процесс проектирования и конфигурирования программно-технического комплекса.

Применение ПТК «СУРА» на современном предприятии позволяет решить целый ряд важнейших задач, таких как:

— защита оборудования путем автоматического останова или снижения нагрузки при угрозе аварии;

— автоматическое поддержание технологических параметров системой авторегулирования;

— обеспечение оперативного персонала достаточной, достоверной и своевременной информацией о ходе технологического процесса, включая аварийную и предупредительную сигнализацию о состоянии оборудования для ведения оперативного управления;

— предотвращение ошибочных действий персонала путем своевременной сигнализации и блокировки ошибочных команд управления;

— сбор, регистрация и обмен технологической информацией со смежными и вышестоящими автоматизированными системами (MES, EAM, ERP, СОТИ АССО и т. п.);

— сбор и подготовка технологической информации (включая регистрацию событий, расчет показателей и диагностику оборудования), необходимой для анализа, оптимизации и планирования работы оборудования и его ремонтов. Передача данной технологической информации в системы управления производством или непосредственно на АРМы соответствующих служб предприятия;

— ведение архивов всей обрабатываемой информации (архивы технологических параметров, действий оператора, сигнализации и защит).

— автоматическое ведение отчетной документации.

Нельзя не отметить, что новинка «ЭЛАРЫ» ярко воплощает в себе идеологию и тематику конференции «АПСС-Сибирь 2018» — принципы работы цифрового предприятия будущего. Использование программно-технического комплекса «СУРА» позволяет создать производство нового типа, обеспечить эффективную и экономичную работу оборудования, снизить затраты на его эксплуатацию и ремонт, повысить уровень безопасности и безаварийности технологических процессов.

Напоминаем, что конференция «АПСС-Сибирь 2018» станет третьей в серии весенних мероприятий, посвященных столь актуальной Четвертой промышленной революции, которые компания «ЭКСПОТРОНИКА» проводит в крупных российских городах и в которых принимают участие ведущие отечественные и зарубежные разработчики оборудования и программного обеспечения для АСУ ТП.

Бесплатный билет на конференцию «АПСС-Сибирь 2018» >>> https://www.pta-expo.ru/siberia/tickets/

По вопросам участия и посещения обращаться:

Жанна Мищенко

Е-mail: mischenko@pta-expo.ru

Тел.: +7 (495) 234-22-10 доб. 22531

Евгения Щедринская

Е-mail: schedrinskaya@pta-expo.ru

Тел.: +7 (495) 234-22-10 доб. 22744

До встречи на конференции!



Дата: 28.04.2018
Компания: ООО "ЭКСПОТРОНИКА"
Источник: www.pta-expo.ru
Новые компании
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Адрес
394026, г. Воронеж, пр-д Брянский, д. 9
Телефон
+7(800)770-09-47; +7(906) 588-88-90
Все компании