«Энергетика и электротехника» - 25 лет вместе!

«Энергетика и электротехника» - 25 лет вместе!

С 25 по 27 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» с небывалым успехом прошла 25-я Международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника – 2018». Выставка сертифицирована и отмечена знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

В мероприятии приняли участие 256 компаний-экспонентов из 21 региона России и 17 стран мира, в том числе - Белоруссии, Германии, Венгрии, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Нидерландов, Польши, России, США, Турции, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции. За три дня работы выставочной экспозиции её посетило 8500 специалистов. Большинство посетителей представляли предприятия ТЭК; строительные, проектные и монтажные компании; предприятия-производители товаров промышленного и потребительского назначения; фирмы, осуществляющие оптовую и розничную торговлю электротехнической продукцией.

В торжественной церемонии официального открытия выставки приняли участие представители – Андрей Черезов, заместитель Министра энергетики РФ; Денис Федоров, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ); Игорь Муравьев, исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата»; Сергей Воронков, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» и Игорь Кирсанов, генеральный директор ВО «РЕСТЭК».

В своих выступлениях почетные гости отметили, что 25 лет – это СРОК для компании, а тем более выставки. В 93 году надо было обладать мужеством и уверенностью в собственных силах, что бы в такое непростое время начать проводить специализированную выставку и эта смелость принесла свои плоды - на сегодня выставка «Энергетика и электротехника» уверенно удерживает первые места в рейтингах ТПП. По мнению гостей, юбилейное мероприятие получилось очень интересным, что привлекло много новых участников и посетителей.

Среди участников выставочной экспозиции ведущие отраслевые компании - Газпром энергохолдинг, РЭП Холдинг, Свердловский завод трансформаторов тока, Холдинг Кабельный Альянс, Электрощит (Самара), Электронмаш, ЧАЭЗ, Феникс Контак РУС, WAGO, Stäubli Rus, Велан, СКБ ЭП, Завод Инвертор, ПРИСТ, ПЗСТ, КВАР, Термо-энерго, Электроинтер, EKRA, МЕАНДР, ННПО им. Фрунзе, НИИ ЭМП, НПЦ МЕТАЛЛУРГ, НПО Каскад, Лесопильное оборудование, ПИК-Энерго, Ден Рус, Изолит и многие другие.

Зарубежным опытом поделились компании Fortum (Финляндия), Тайко (США), СИБА (Германия), ЕАЕ (Турция), Giovenzana (Нидерланды), ACER VOLTAGE, BV electronik, КПБ ИНТРА ТРЭЙД и ZEZ SILKO (Чехия), Connotec (Китай), Elektrobudowa, Euro-Locks (Польша), Завод электротехнических аппаратов и оборудований Ганз (Венгрия), Shiv Om Brass Industries (Индия), БЭРН, МЭТЗ им.Козлова, Техношанс (Беларусь), Кэмонт (Казахстан) и др.

Впервые на выставке были представлены коллективные стенды Комитета по энергетике и инженерному обеспечению СПб и Российского экспортного центра. Последний, объединил в рамках экспозиции российские компании, основная деятельность которых связана с проектированием и изготовлением автоматики в сфере электроэнергетики, проектированием систем энергетического контроля, ремонтом силового энергетического оборудования, разработкой и производством приборов контроля и диагностики высоковольтных выключателей и трансформаторов. Новинки отечественных производителей на стенде представили ЭНСОНС, Квадро Электрик, ТС БЭТЭРИ, «СНЭ», НТП «ТКА», Премьер и Ракурс-Инжиниринг. Специалисты Российского экспортного центра провели консультативный семинар по вопросам поддержки российского бизнеса на зарубежных рынках. Эксперты представили комплексные решения и осветили способы получения государственной помощи компаниям-экспортерам.

25 апреля состоялось награждение победителей Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей, организатором которого является Министерство энергетики РФ. На конкурс свои разработки представили 79 компаний нефтегазовой отрасли, угольной и торфяной промышленности, электроэнергетики, возобновляемой энергетики, трубопроводного транспорта, атомной энергетики и горнодобывающей промышленности. Награждение провел Андрей Черезов. «Сегодня мы говорили о локализации. Иногда не надо, наверное, локализовать, потому что это шаг назад. Локализация не позволяет нам сразу идти на новые технологии. А то, что коллеги сами разрабатывают новые предложения, в частности те, которые мы отметили, – это существенно и важно. Более 180 проектов было представлено, 30 уже находятся в реализации», - сообщил он. По итогам Конкурса, дипломы лауреатов за вклад в инновационное развитие ТЭК получили: ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «ТГК-1», ПАО «МОЭК», ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «Тюменьэнерго», ПАО «Кубаньэнерго».

26 апреля на выставочной площадке была организована работа Центра деловых контактов. Это ежегодное бизнес-мероприятие, на котором производители и поставщики оборудования и технологий для энергетики напрямую встретятся с крупнейшими закупщиками. В 2018 году среди основных ЗАКУПЩИКОВ были представлены компании – Водоканал, СПб ГУП Электротранс, ЛОЭСК, Метрополитен, Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2, Петроэлектросбыт, ПЦ Сибири, РЖД, ГУП ТЭК, Чепецкий механический завод и др. Всего в рамках ЦДК прошло свыше 600 переговоров.

По сложившейся традиции участники и посетители выставки «Энергетика и электротехника – 2018» получили уникальную возможность в рамках технических экскурсий посетить крупнейшие промышленные объекты Санкт-Петербурга. В этом году, специалисты посетили промышленные площадки «Невский Завод» и Завод «ЭЛЕКТРОПУЛЬТ», а так же Электростанцию № 1 Центральной ТЭЦ.

В это же время в КВЦ «Экспофорум» работал VI Российский международный энергетический форум– одно из ключевых деловых событий в сфере ТЭК. В этом году Форум выступил глобальной площадкой для диалога власти и бизнеса, отраслевых корпораций, науки и производства, инвесторов и разработчиков и привлёк внимание более 2500 делегатов..Конгрессная программа объединила более 30 мероприятий – пленарных заседаний, конференций, круглых столов на самые актуальные темы – от теплоэнергетики и модернизации оборудования до энергоэффективности, импортозамещения и подготовки кадров.

РМЭФ-2018 прошел при участии Министерства энергетики России, Российского союза промышленников и предпринимателей, при поддержке Министерства промышленности и торговли России, Правительства Санкт-Петербурга, АО «Российский экспортный центр», НП «Совет производителей энергии», Российской ассоциации ветроиндустрии. Генеральный партнер – ООО «Газпром энергохолдинг». Генеральный спонсор – ООО «АНТ-Информ». Партнеры: АО «Газпром теплоэнерго», «Газпромбанк» (Акционерное общество), ООО «Сургут перевалка».

Проведение 26-й Международной выставки энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий «Энергетика и электротехника» намечено на 21-24 мая 2019 года (Санкт-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»).

Организаторами выставки выступают Выставочное объединение «РЕСТЭК» и Компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл».



Дата: 10.05.2018
Источник: www.energetika-restec.ru
Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
127055, Тихвинский пер., д. 11, стр. 2
Телефон
8 (800) 301-20-50 Бесслатный звонок по России
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
194100, Россия, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д. 39, литера А, пом. 37-Н, офис 226А
Телефон
+7(812)385-72-92; +7(495)662-98-58;+7(800)333-07-58
Адрес
614038, г. Пермь, улица Академика Веденеева, 80а
Телефон
8 (800) 100-24-89
Все компании