Стационарные автомобильные весы МАГИСТРАЛЬ-1 Оптима

Стационарные автомобильные весы МАГИСТРАЛЬ-1 Оптима

Компания "Балтийские весы и системы" расширяет ассортимент весов автомобильных серии МАГИСТРАЛЬ.

Свидетельство об утверждении типа на весы автомобильные для статического взвешивания "МАГИСТРАЛЬ-1" № 55638 подтверждает соответствие весов нормативам ГОСТ OIML R 76-1-2011.

Наибольший предел взвешивания: 30 тонн, 40 тонн, 60 тонн, 80 тонн и 100 тонн, длина платформы до 24 метров.

Грузоприемное устройство состоит из двух платформ, каждая из которых состоит из двух/трех модулей, что позволяет перевозить автомобильные весы обычным грузовым автомобильным транспортом.

Пределы допускаемой погрешности измерений в эксплуатации равны удвоенному значению пределов допускаемой погрешности при поверке, что составляет на пределе загрузки 2 дискреты (поверочных цены деления).

Особенности

  • Легче и компактней, что облегчает их транспортировку и обслуживание.
  • Состоят из двух платформ длиной до 24 метров, соединенных металлическими стяжками.
  • У данной модели автомобильных весов увеличено количество датчиков для повышения жесткости конструкции и предотвращения смыкания платформ при высокой нагрузке на ось автомобиля.

Варианты изготовления

1001045566.jpg

Расчет стоимости

Для получения расчета стоимости поставки комплекта весов, доставки, монтажа, пожалуйста, направьте запрос с указанием интересующей модели автомобильных весов с указанием предела измерения (НПВ, тонн), рабочей длины платформы (м), адреса установки через форму обратной связи или задайте вопрос по телефону 8(800)100-38-36 (звонок по РФ бесплатный)

Почему мы?

Проведя анализ конструкций автомобильных весов, предлагаемых на рынке, пришли к следующим выводам. В связи с неуклонным ростом конкуренции в предложении весов, и как следствие, снижении их стоимости, производители стремятся к снижению затрат на изготовление и непосредственно на «оптимизацию» конструкции платформы автомобильных весов. К чему это может привести?

Недорогие автомобильные весы - что таит в себе конструкция?

Платформа автомобильных весов состоит из несущих конструкций и покровного листа платформы. Некоторые типы недорогих платформ, представленных на российском рынке автомобильных весов, построены на основе несущих швеллеров или двутавров, приваренных непосредственно к покровному листу платформы. Покровный лист при этом является частью короба платформы для обеспечения ее прочности. Несмотря на изготовленные таким образом короба платформы, особенности исполнения не в полной мере обеспечивают прочность и долговечность при эксплуатации.

  • Во-первых, качество швов, соединяющих швеллер или двутавр с покровным листом, не может обеспечить долговременную стабильность конструкции. Швы имеют не сплошной характер, прогрев сопрягаемых поверхностей равномерно обеспечить невозможно.
  • Во-вторых, шов более хрупок и подвержен коррозии, так как в отличие от прокатного металла имеет пористую структуру. Все это может вызвать деформацию такой ненадежной платформы, вплоть до разрушения.

МАГИСТРАЛЬ-1 Оптима: оптимальная конструкция

«Балтийские Весы и Системы» при изготовлении платформы автомобильных весов Оптима используют толстостенные профильные трубы прямоугольного сечения, расположенные вдоль движения автомобиля. Сверху трубы закрыты покровным листом. Трубы обеспечивают лучшие упругие свойства платформы, и обеспечивают продолжительный срок службы. Отсутствие швов в трубах гарантирует то, что платформа может выдержать большие нагрузки, чем комбинированные платформы. Нагрузки, о которых идет речь, могут возникнуть в результате резкого торможения автомобиля на платформе.

Немаловажным фактором качества платформы (непосредственно грузоприемного устройства) автомобильных весов является и толщина покровного листа. В автомобильных весах производства «Балтийские Весы и Системы» покровный лист лежит непосредственно на трубах. Так как колеса автомобиля движутся вдоль трубы, то и появление «волн» на платформе исключается. Это немаловажный момент, т.к. замена дефектного покровного листа очень непростая операция, тем более, если он является частью короба платформы. Капремонт может грозить новую платформу, чем исправить деформированную.

Цена весов МАГИСТРАЛЬ-1 Оптима

Безусловно, металлоемкость в значительной степени сказывается на цене автомобильных весов. Заказчикам мы советуем выбирать весы с учетом не только цены, но и качества/долговечности, исходя из рекомендаций и конструктивных особенностей. Таким образом, в конструкции автомобильных весов МАГИСТРАЛЬ «Оптима» считаем предпочтительным использование именно профильной трубы, несмотря на повышенную металлоемкость и, соответственно, себестоимость конструкции.

Внимание! Цена весов Оптима Магистраль-1 БВ1-60000/80000 А18 - 1 100 000 руб. (с НДС).



Дата: 17.08.2018
Компания: БАЛТИЙСКИЕ ВЕСЫ И СИСТЕМЫ, ООО
Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Все компании