Inno trans: Компактные решения HARTING для быстрой передачи данных

Inno trans: Компактные решения HARTING для быстрой передачи данных
Inno trans: Компактные решения HARTING для быстрой передачи данных
Inno trans: Компактные решения HARTING для быстрой передачи данных
Inno trans: Компактные решения HARTING для быстрой передачи данных
Inno trans: Компактные решения HARTING для быстрой передачи данных

Пластиковые корпуса для быстрого монтажа / Больше функций в меньшем пространстве

Эспелькамп, 19 сентября 2018 --- В этом году на главной международной торговой выставке InnoTrans, посвященной железнодорожному транспорту (18-21 сентября 2018, г. Берлин, Зал 12 / Стенд 203), компания HARTING снова продемонстрирует множество инновационных решений и продуктов. В настоящее время технологическая группа делает акцент на трех актуальных трендах: уменьшение веса компонентов, простота эксплуатации и повышение производительности при передаче данных.

Уменьшение веса компонентов приобретает все большее значение при проектировании транспортных средств, и здесь соединители играют очень важную роль. В конструкциях поездов и трамваев продолжается переход от металлических компонентов к компонентам из пластика, которые позволяют практически вдвое уменьшить вес соединительных корпусов, по сравнению с более ранними исполнениями.

Поэтому компания HARTING расширила серию пластиковых соединителей Han-Eco® корпусами с размерами Han B®. Преимущество: данные корпуса совместимы с соединителями Han® в металлических корпусах. Так, соединители HARTING стали еще более универсальными.

HARTING предлагает самый широкий выбор контактных вставок для промышленных соединителей. Для передачи электропитания, данных, сигналов и сжатого воздуха доступно более 100 различных модулей и столько же моноблоков.

Пластиковые корпуса характеризуются не только малым весом, но и быстрой установкой. При использовании стандартных соединителей кабели необходимо прокладывать через монтажные отверстия для сборки вставок в шкафу управления. Но теперь можно выполнить предварительную сборку моноблоков и модульных вставок серии Han-Eco® B, а затем установить их напрямую в монтажный корпус. Новая опция упрощает работу: жгуты кабелей и шкафы управления можно отдельно подготовить к окончательной сборке.

Больше функций в меньшем пространстве

Тренды модульности и компактности открывают новые возможности в различных областях применения. При использовании более компактных и в то же время модульных соединителей большая функциональность становится доступной в меньшем пространстве. Это позволяет не только уменьшить вес соединителей, но и снизить требования к занимаемому пространству. В результате пользователи получают значительный простор при проектировании рельсовых транспортных средств и открывают для себя широкие возможности для экономии расходов.

Учитывая данные тренды, компания HARTING разработала серию корпусов High Pressure Railway (HPR), которая позволяет размещать большее количество соединительных модулей в одном корпусе. В одном из самых вместительных корпусов HPR, Han® 34 HPR, теперь можно разместить до четырех контактов для передачи больших токов до 650 A или двенадцать одинарных модулей Han-Modular®. Для передачи таких же токов ранее каждый из двух корпусов должен был оснащаться шестью отдельными модулями Han-Modular®.

Еще одно решение HARTING, которое позволяет уменьшить вес компонентов для применения в железнодорожном секторе – соединитель для двигателя Han® 22 HPR Slim, который благодаря своей компактности и плоскому исполнению, особенно подходит для установки под полом транспортного средства. Миниатюризация компонента позволила HARTING успешно предусмотреть место для четырех контактов в соединителе – без ограничения производительности.

Ethernet с использованием одного кабеля витой пары

Для экономии веса с сохранением передачи таких же объемов данных в технологиях для рельсового транспорта компания HARTING планирует применение Ethernet с передачей по одному кабелю витой пары и компактные соединители T1 в соответствии с IEC 61076-3-125. Для кабелей длиной до 40 метров согласно стандарту IEEE 802.3bp (1000 BASE-T1) обеспечивается передача со скоростью 1 Гбит/с. При этом вес кабеля примерно на 30% меньше, по сравнению с традиционными 8-проводными кабелями Ethernet. Коммерческий кабель Ethernet с четырьмя парами проводов для Ethernet 1/10 Гбит/с весит приблизительно 45 кг/км. Однопарный кабель с такой же пропускной способностью весит всего 30 кг/км. Поскольку только в вагонах пассажирских поездов устанавливается несколько километров кабелей, существуют значительные возможности для уменьшения веса транспортного средства.

Технология PushPull для сборки без инструментов

Компания HARTING предлагает собственные решения с технологией PushPull для повышения надежности и упрощения сборки и обслуживания применяемых на железнодорожном транспорте соединений (Easy Handling). Круглый соединитель М12 теперь доступен с креплениями PushPull. Для соединения устройств также доступна простая в использовании система PushPull для квадратных соединителей исполнения 4. Соединители M12 и исполнения 4 обеспечивают безотказную и безопасную передачу электропитания, сигналов и данных до Cat. 6A.

Преимуществом соединителей PushPull является установка без инструмента, независимо от того, какой тип соединителя используется: круглый или квадратный. Соединители легко зажать и подключить. Слышимый щелчок информирует оператора о том, что соединитель надежно закреплен и правильно подключен – это сокращает время сборки примерно на 75%.

Удобное управление приводами с помощью многоволоконного модуля

В поездах полупроводниковые БТИЗ-элементы применяются для управления высокопроизводительными электроприводами, соединенными с требуемой изоляцией посредством пластиковых волоконно-оптических кабелей. Ранее соединение контроллера и платой привода, т. е. соединение стороны управления и стороны двигателя, выполнялось с помощью одинарных волокон. Электрооптическое преобразование сигналов выполнялось приемопередатчиками на печатной плате, и их оптические контакты служили для соединения волокон. Каждое оптическое волокно имеет один соединитель для привода и платы контроллера, на которой установлены приемопередатчики. В таком более раннем решении для всех приемопередающих элементов на плате управления требовалось значительное пространство, что неоправданно увеличивало размеры платы.

Компания HARTING предлагает пользователям новое более компактное решение для БТИЗ-управления – многоволоконный модуль. Для этого технологическая группа разработала метод передачи, который предусматривает перенос приемопередатчиков с платы контроллера в подключаемый модуль с целью интеграции оптического интерфейса в соответствии с принципом "электрическое подключение – оптическая передача". В будущем потребуется только плановое обслуживание прочного соединения, и не потребуется обслуживать до шестнадцати чувствительных оптических контактов.

1001048549.jpg

Фото: Компания HARTING продолжила совершенствовать легкие пластиковые соединители Han-Eco® B для обеспечения их совместимости с соединителями таких же размеров в металлических корпусах.

1001048550.jpg

Фото: Увеличенная пропускная способность серии High Pressure Railway: в корпусе Han® 34 HPR теперь можно разместить до четырех контактов для передачи больших токов до 650 A или 12 одинарных модулей Han-Modular®

1001048551.jpg

Фото: Для простой сборки компания HARTING предлагает системы крепления PushPull для круглых соединителей М12 и квадратных соединителей исполнения 4.

1001048552.jpg

Фото: Многоволоконный модуль HARTING упрощает и сокращает время на техническое обслуживание: теперь управление приводом стало еще удобнее.

О компании HARTING:

HARTING Technology Group является одним из мировых лидеров в области решений с применением технологии промышленных соединений для трех жизненно важных линий передачи данных, сигналов и электропитания. Компания имеет 13 производственных предприятий и филиалов в 44 странах мира. Кроме того, компания производит и выполняет розничные поставки систем диагностики, электромагнитных исполнительных устройств для автомобилестроения и серийного производства, а также аппаратного и программного обеспечения для заказчиков и применения в автоматизации, для построения механических и промышленных систем, для робототехники и проектирования транспортных систем. В 2016/17 гг. 4 600 сотрудников компании совершили сделки по продаже на сумму 672 миллиона евро.

Контактная информация HARTING:

HARTING Stiftung & Co. KG

Detlef Sieverdingbeck

General Manager

Communication and Public Relations

Marienwerderstr. 3

32339 Espelkamp (Эспелькамп)

Телефон: 05772 47-244

Факс: 05772 47-400

Detlef.Sieverdingbeck@HARTING.com

Дополнительная информация доступна на www.HARTING.com



Дата: 20.09.2018
Компания: ХАРТИНГ, ООО
Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Все компании