Чем занимаются британцы в России?

Чем занимаются британцы в России?

Во всем мире Российская Федерация считается достаточно интересной с точки зрения вложения финансов, размещения представительств различных компаний, как с экономической точки зрения, так и из-за большого рынка потребителей. Многие британские компании, начиная с девяностых годов, активно продвигают свою продукцию на внутреннем российском рынке.

Вот пять крупнейших компаний из Великобритании, которые работают на российском рынке.

1. British American Tobacco / МУМТ

Курение на сегодняшний день занимает одно из ведущих мест по получению прибыли. Имея перспективу распространения продукции на такой крупной территории как новая Россия, в 1991 году группа компаний «British American Tobacco» открыла свое первое официальное представительство на территории РФ. Уже к 1994 году была открыта первая фабрика с производством сигарет непосредственно для российского потребителя.

В российский филиал включено АО «Международные услуги по маркетингу табака» (МУМТ), занимающееся непосредственными продажами на территории нашей страны, а также маркетинговыми услугами. К 2017 году выручка британского конгломерата от продаж табачных изделий составила более двухсот миллиардов рублей.Продукция британской компании – это всем известные марки сигарет «Dunhill», «Pall MAll», «KENT», «Rothmans» и даже отечественный бренд «Ява». На сегодняшний день на территории РФ функционирует две фабрики британской компании. Бренд проводит активные исследования не только в направлении изучения рынка, но также влияния собственной продукции на окружающую среду. Благодаря чему продукция удерживается на высоких качественных показателях.

2. Mondi Group / Монди СЛПК

В 1967 году в Южной Африке была образована компания производства упаковочных материалов и бумаги. Наладив поставки высококачественного продукта во многие страны мира, компания открыла представительства на всех континентах, а штаб-квартиры в трех крупных городах – Лондон, Вена и Йоханнесбург.В 2002 году одно из дочерних предприятий бумажного конгломерата выкупает контрольный пакет акций компании ОАО «Сыктывкарский ЛПК» (лесопромышленный комплекс, основанный в городе Сыктывкар в 1969 году).

К 2008 году российское предприятие, поменяв ряд названий, остановилось на «Монди СЛПК», обозначив как зарубежное сотрудничество, так и местные корни. За несколько лет, в модернизацию целлюлозно-бумажного комбината были вложены достаточно крупные средства. Уже на 2017 году выручка российского филиала мировой компании составила более пятидесяти миллиардов рублей. Сегодня с сыктывкарских конвейеров сходит офисная («Снегурочка»), офсетная, газетная бумага, а также беленый картон.

3. Jaguar Land Rover / Ягуар Ленд Ровер

В 1947 году Морис Уилкс собрал первый экипаж под брендом «Rover». Являясь дизайнером этого британского машиностроительного предприятия, взяв за основу американский автомобиль, он немного доработал его, чтобы представить на внутреннем рынке. За несколько десятилетий, компания, сформировавшаяся через год после дебюта на рынке транспорта, переходила от одного бренда к другому – «Rover Group», «British Aerospace», «BMW», «Ford». Пока в 2008 году индийская компания «Tata Motors» не выкупила доли компаний «Land Rover» и «Jaguar», объединив их в одну группу.

В российские реалии предприятие официально вступило в 2008 году. С тех пор более чем за десять лет выручка поднялась с минимальных показателей до пятидесяти миллиардов рублей в год. За первую пятилетку продажи автомобилей для российских потребителей увеличились втрое и в последующие годы темпы реализаций практически ни разу не снижались.

4. Imperial Tobacco Group / Империал Табакко Продажа и Маркетинг

Четвертая в мире по величине производственных мощностей международная табачная компания «Imperial Tobacco» начинала свой долгий путь в городе Бристоль, в самом начале XX века. Тогда более дюжины британских компаний по производству и реализации табака и табачных изделий объединились в одну мощную команду, дабы противопоставить себя заокеанскому конкуренту - «American Tobacco Company».В новом веке британский табачный гигант выкупает конкурентов по всему миру. Так были поглощены табачные компании Германии, Америки, а в 2007 году приобретен концерн «Altadis» с корнями в Испании и контрольным пакетом акций ЗАО «Балканская Звезда» - одного из старейших российских табачных предприятий, основанного в Ярославле еще в 1850 году, как Ярославская табачная фабрика.

На сегодняшний день российский филиал британского табачного концерна - ООО «Империал Табакко Продажа и Маркетинг» базируется в столице и выдает более сорока пяти миллиардов чистого дохода. Два десятка городов с официальными представительствами, полторы тысячи сотрудников и миллиарды отчислений в бюджет РФ, в виде налогов.

5. British Petroleum / Бритиш Петролеум / BP

Ещё в начале XX века британский предприниматель Уильям Нокс Д’Арси и инженер Джорджа Рейнольдса получили разрешение на поиски нефтяных месторождений у персидского правительства. Почти десять лет труда понадобилось вновь образованной компании, дабы добиться значимых успехов.В новом, XXI веке, уже как конгломерат мирового значения, задающий темпы развития нефтяного рынка, «BP» совместно с «Тюменской нефтяной компанией» создает совместное предприятие. Позже, в 2011 году подобное сотрудничество наметилось с еще одним российским нефтяным концерном – «Роснефть». К 2017-м поставки из России с участием британского нефтяного гиганта выросли почти в два раз - до пяти миллионов тонн нефти.



Дата: 18.01.2019
Новые компании
Адрес
394000, г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 68, оф. 616
Телефон
+7 (473) 255-68-79, 8(800) 222-52-15
Адрес
640020, г. Курган, Центральный район, ул.Промышленная, 33
Телефон
8 (3522) 61-04-81, 8 (912) 839-84-64
Адрес
Ленинградская область, дер. Вартемяги, ул. Смольнинская 6А
Телефон
+7 (812) 329-07-35
Адрес
117342, Москва, ул. Введенского, дом 1, стр. 1
Телефон
+7 (495) 968-28-01
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Все компании