ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения» - о компании

ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения» - это коллектив профессионалов в станкостроении, крупнейший производитель технологического оборудования для изготовления оптических деталей на территории СНГ.

Завод производит всю гамму традиционного оборудования для изготовления оптических деталей диаметром от 2 до 2000 мм: заготовительные, шлифовальные, полировальные и шлифовально-полировально-доводочные станки, станки для двухсторонней обработки, центрировочные станки; выполняет ремонт и модернизацию оборудования. Модельный ряд оптикообрабатывающего оборудования насчитывает более 60 моделей станков.

Научно-производственное унитарное предприятие «ВТЛСЗОС», входящее в состав ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения», производит вакуумные установки для нанесения многослойных функциональных покрытий на оптические элементы и различных модифицирующих покрытий на детали из различных материалов.

Предприятие выполняет работы по заказам потребителей, оказывает услуги частным и юридическим лицам в сфере вакуумных напылительных технологий, модернизации и ремонта любых вакуумных установок. Предприятие готово предложить разработку и изготовление не только вакуумного оборудования, но и его отдельных компонентов: ионных источников, магнетронов, дуговых испарителей, электронно-лучевых испарителей и т. д.

При производстве оборудования применяются современные импортные комплектующие (производства Чехии, Германии, Японии).

Все производимое заводом оборудование соответствует техническим регламентам Евразийского экономического союза, имеется сертификат соответствия стандартам ЕС.

Завод постепенно наращивает мощности. И хотя когда-то предприятие насчитывало более 5 000 сотрудников, работавших в три смены, а сегодня на заводе трудится около 300 человек, предприятие планомерно движется вперед. Проводится техническое перевооружение производства,расширяется география поставок.

Продукция предприятия известна во многих странах ближнего и дальнего зарубежья. Основными потребителями продукции предприятия являются компании Российской Федерации и Республики Беларусь. Кроме этого, в последние годы предприятие поставило свою продукцию в страны СНГ, Европейского Союза, Центральную и Юго-Восточную Азию.

Только на нашем заводе вы можете купить оригинальные оптикообрабатывающие станки, запасные части и технологическую оснастку к ним.

Только на нашем заводе вы можете заказать качественный заводской капитальный ремонт и модернизацию оборудования.

Только на нашем заводе вы получаете гарантию на оборудование 18 месяцев.

Наряду со специализированным технологическим оборудованием в целях диверсификации производства предприятие освоило и поставило на производство ряд новых изделий.

Участвуя в Республиканских программах по техническому перевооружению сельскохозяйственных предприятий, завод освоил производство воздухонагревателей мощностью 800кВт на местных видах топлива, применяемых как в зерносушильных комплексах, так и для обогрева производственных помещений.

Освоено производство прицепных подметально-уборочных машин МП-101, являющихся аналогами шведских машин «Broadway Senior».

С 2013 года предприятие производит подземные контейнеры для мусора, пользующиеся спросом у домостроительных комбинатов республики, а также блок-контейнеры утепленные для размещения комплектных трансформаторных подстанций.

Перечень оказываемых предприятием услуг включает в себя:

- услуги по изготовлению зеркал, изделий из стекла;

- услуги по гальваническому покрытию изделий;

- услуги по нанесению защитно-декоративных покрытий на металлические зубные протезы;

- услуги по ремонту автотранспорта,

- услуги по изготовлению узлов и деталей машиностроительного назначения по чертежам Заказчика;

- услуги по мехобработке металлов (фрезерование, сверление, точение, расточка, шлифовка и др).

Преимущества сотрудничества с нами:

- мы придерживаемся высоких стандартов обслуживания и гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту;

- обеспечиваем гарантийное и послегарантийное обслуживание;

- обеспечиваем возможность изготовления оборудования по индивидуальным заказам;

- для заказчиков, нацеленных на долгосрочное сотрудничество, разработаны и действуют специальные льготы, гибкие схемы скидок, особые условия продаж.

ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения» на карте

Предложения компании ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения»

Нет фото

Изделие предназначено для нанесения тонкопленочных износостойких покрытий вакуумно-плазменным способом из электропроводного тугоплавкого материала – т...
Подробно >>

Поставщик: ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения»

Нет фото

Предназначен для обдирки и шлифования плоских и сферических оптических заготовок блоков.
Подробно >>

Поставщик: ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения»

Нет фото

Предназначен для тонкого шлифования и полирования методом притира с применением свободного абразива плоских и сферических поверхностей одиночных оптич...
Подробно >>

Поставщик: ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения»

Нет фото

Предназначен для измерения давления сухого воздуха или азота в диапазоне от 1,3 до 3,9х103 Па и индикации давлений в диапазоне от 1х10-1 до 1,3 и от 3...
Подробно >>

Поставщик: ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения»

Нет фото

Разработчик: ОАО «Сморгонскийзаводоптического станкостроения» Изготовитель: ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения» Область применения : дл...
Подробно >>

Поставщик: ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения»

Контакты компании
ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения»
Страна
Беларусь
Город
Сморгонь
Адрес
ул. Я. Коласа 80, 231042, г. Сморгонь Гродненская область, Республика Беларусь
Телефон
(+375) 1592 2-48-03
Сайт
www.szos.by
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие