Радиоавионика, ОАО - о компании

ОАО "Радиоавионика" имеет высокую репутацию в деловых кругах как нашей страны, так и за рубежом. Предприятие неоднократно отмечалось различными международными наградами.

Компания входит в рейтинг наиболее быстрорастущих европейских компаний в секторе передовых технологий - European Technology Fast 500.

В настоящее время приоритетными направлениями деятельности предприятия выступают:

Прикладные информационные технологии: средства индивидуального приборного оснащения военнослужащих и автоматизация действий малых тактических групп на основе многофункционального информационного комплекса, обеспечивающего решение всех индивидуальных и групповых информационных задач и интегрированного с индивидуальной тактической экипировкой. Наряду с этим указанное направление включает в себя разработку общесистемного и специального программного обеспечения на основе базовых информационных технологий специального назначения и сопровождение разработок.

Сверхширокополосная локация: подповерхностные радиолокационные обнаружители неметаллических и металлических предметов, радиолокационные приборы контроля дорожного покрытия, взлетно-посадочных полос и насыпей железных дорог.

В настоящее время созданы, изготовлены и подготовлены к государственным испытаниям опытные образцы двух сверхширокополосных радиолокационных искателей взрывоопасных предметов (ВОП) ИВП-РЛ 1 и ИВП-РЛ 2. Способ поиска мин сверхширокополосным радаром, реализованный в указанных приборах, защищен патентом на изобретение.

Устройства обработки информации и управления: отказобезопасные и отказоустойчивые управляющие вычислительные комплексы, агрегатированные информационно-измерительные системы (АИС) для испытания и безопасной эксплуатации по текущему техническому состоянию авиационных, железнодорожных и автомобильных транспортных средств. Унифицированные подвижные ремонтно-диагностические мастерские двойного назначения, оснащенные АИС для технического обслуживания и ремонта в полевых условиях техники на колесных и гусеничных шасси.

Ультразвуковая дефектоскопия: высокоинформативные скоростные вагоны-дефектоскопы, двухниточные дефектоскопы для железных дорог, портативные ультразвуковые дефектоскопы для контроля сварных стыков и сечений рельсов, программно-аппаратные комплексы неразрушающего контроля для сбора, хранения и анализа результатов контроля рельсов средствами дефектоскопии и др.

На железных дорогах нашей страны, а также в Казахстане и Азербайджане эксплуатируются уже более 1000 дефектоскопов различного типа, изготовленных ОАО "Радиоавионика".

Микропроцессорные системы железнодорожной автоматики: современные электронные комплексы, предназначенные для управления движением поездов на базе отказобезопасных и отказоустойчивых управляющих вычислительных систем микропроцессорной централизации и микропроцессорной автоблокировки. Указанная аппаратура предназначена для применения на малых, средних и крупных станциях (узлах, разъездах) магистрального и внутризаводского железнодорожного транспорта России с целью организации движения поездов в условиях высокой степени безопасности.

Важные факты

Год основания:1991

Радиоавионика, ОАО на карте

Предложения компании Радиоавионика, ОАО

Мобильный дефектоскопический комплекс АВИКОН-16
Предназначен для установки на подвижные единицы на скоростях контроля до 10 км/ч с применением искательных систем качения/скольжения.
Подробно >>

Поставщик: Радиоавионика, ОАО

Нет фото

Новые функции прибора достигаются за счет подключения к ПК и специализированного программного обеспечения (ПО).
Подробно >>

Поставщик: Радиоавионика, ОАО

Нет фото

"В связи с политикой ОАО "РЖД" по многократному использованию рельсового металла важнейшей задачей по обеспечению безопасности движения на железнодоро...
Подробно >>

Поставщик: Радиоавионика, ОАО

Нет фото

Предназначен для контроля элементов стрелочных переводов, покилометрового запаса (ПКЗ), вторичного контроля, а также ручного контроля отдельных сечени...
Подробно >>

Поставщик: Радиоавионика, ОАО

Нет фото

Весьма масштабной и важной разработкой ОАО «Радиоавионика», осуществленной за 15 лет, несомненно, является создание совмещенного вагона-дефектоскопа с...
Подробно >>

Поставщик: Радиоавионика, ОАО

Контакты компании
Радиоавионика, ОАО
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адрес
190005, Россия, Санкт-Петербург, Троицкий пр., д. 4, лит. Б
Телефон
+7 (812) 4586737
Сайт
radioavionica.ru
Основание
1991

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие