АО «ПО «Бежицкая сталь» - о компании

АО «ПО «Бежицкая сталь» входит в состав АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) – крупнейшей компании на российском рынке транспортного машиностроения.

Холдинг объединяет предприятия, выпускающие маневровые и магистральные тепловозы, промышленные и магистральные электровозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагонное литье, тепловозные и судовые дизели, дизель-генераторы, вагоны электропоездов и метро, рельсовые автобусы, коммунальную автомобильную технику и другую продукцию.

АО «ПО «Бежицкая сталь» является одним из крупнейших и ведущих производителей вагонного литья в стране.

В настоящее время предприятие производит крупное (каркасы тележек, надрессорные балки, боковые рамы, центры колесные) и мелкое (автосцепки, буксы и др.) вагонное стальное литье.

Сейчас номенклатура товарных изделий составляет более 300 наименований, при этом металлургическая база позволяет предприятию ежегодно производить 60 000 т готовой продукции. Производственные мощности завода сосредоточены в 4-х основных цехах – трех литейных и одном термообрубном. Кроме того, работают три вспомогательных: ремонтно-инструментальный (РИЦ), теплосиловой и транспортно-складской.

Сейчас на предприятии реализуется многомиллиардный проект создания центра компетенции стального литья и его механической обработки. Он осуществляется в рамках стратегии развития ТМХ, направленной на повышение конкурентоспособности продукции и дальнейшее закрепление статуса поставщика высокоэффективного подвижного состава. Основной целью изменений на заводе в Брянске является сокращение издержек, ускорение темпов освоения новой продукции и увеличение выпуска. 

«Бежицкая сталь» движется по пути превращения в основного поставщика вагонного литья не только для предприятий ТМХ, но и сторонних заказчиков.

Реорганизация, проходящая в соответствии с производственной системой ТМХ, касается всех производственных участков. В цеха приходит новое оборудование, улучшаются санитарно-бытовые условия, меняется культура труда, происходит благоустройство территории. На предприятии трудится 3 тысячи человек. Общая площадь составляет 98,6 га.

Готовая продукция на заводе имеет номерное клеймо «12»: на протяжении многих лет для специалистов оно является полноценным знаком качества, которым маркируется продукция из Брянска. 

Важные факты

Год основания:1935
Материнская компания:АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ)

АО «ПО «Бежицкая сталь» на карте

Предложения компании АО «ПО «Бежицкая сталь»

Упор передний УП-1
Вес 100,00 кг.
Подробно >>

Поставщик: АО «ПО «Бежицкая сталь»

Балочка центрирующая
Вес 32,22 кг.
Подробно >>

Поставщик: АО «ПО «Бежицкая сталь»

Контакты компании
АО «ПО «Бежицкая сталь»
Страна
Россия
Регион
Брянская область
Город
Брянск
Адрес
241035, г. Брянск, ул.Cталелитейная, д.1, корп. А, оф. 1
Телефон
+7 (4832) 71-59-54
Сайт
bstal.ru
Основание
1935

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие