Металлургический завод Электросталь, АО - о компании

На протяжении всей своей истории АО «Металлургический завод «Электросталь» занимает лидирующие позиции среди производителей качественных сталей. Завод является основным производителем продукции жаропрочных никелевых сплавов в широком марочном и размерном сортаменте – от проволоки до крупногабаритных поковок. Он располагает уникальным комплексом металлургического оборудования: открытые индукционные и дуговые печи, агрегат внепечной обработки стали, вакуумно-индукционные, вакуумно-дуговые печи, печи ЭШП и ЭЛП в сочетании с набором прокатного, кузнечно-прессового и метизного оборудования, обеспечивающим полный цикл производства любых партий продукции – от вагонных поставок до нескольких килограммов.

В сортаменте завода – более 2000 марок сталей и сплавов. Накопленный опыт и квалификация специалистов позволяют в кратчайшие сроки внедрять в производство новые виды продукции.

Практически все марки сталей и сплавов, производящиеся на предприятиях качественной отечественной металлургии разработаны и освоены на АО «Металлургический завод «Электросталь» в тесном сотрудничестве с ведущими институтами страны: ВИАМ, ЦНИИЧермет, ВНИИНМ, ИМЕТ, ЦНИИТМАШ, ЦНИИМ и др.

На заводе внедрена и сертифицирована система менеджмента качества по стандартам серии ISO 9000, получены международные сертификаты практически на всю выпускаемую продукцию. В настоящее время идёт подготовка к внедрению и сертификации системы экологического менеджмента в соответствии с ISO 14000.

Сегодня «Электросталь» является одним из основных, а иногда и единственным в России поставщиком исходных заготовок для производства лопаток, дисков, валов и колец для газотурбинных двигателей.

Основные потребители продукции завода – предприятия, составляющие основу экономики России. Среди них предприятия авиакосмического комплекса, предприятия энергетического комплекса, автомобилестроения, машино- и приборостроительные заводы.

Сохранению позиций завода среди предприятий отечественной спецметаллургии способствует реализуемая программа развития и технического перевооружения предприятия (2005 - 2020 г.г.), предусматривающая модернизацию процессов специальной металлургии, замену устаревшего и установку новейшего оборудования, в том числе адьюстажного, современные печи для переплавных процессов, модернизацию энергетического хозяйства, решение задач по экологии, улучшению условий труда.

Задачи и цели, которые поставило перед собой предприятие, без преувеличения, имеют федеральное значение, являются беспрецедентными для нынешнего этапа развития отрасли и весьма масштабными. Основные пункты этой программы уже выполнены, что позволило существенно расширить технические и производственные возможности предприятия, в том числе экспортный потенциал, и обеспечить комплексные поставки высокотехнологичной продукции высокого качества. Полная реализация программы технического перевооружения обеспечит устойчивое положение предприятия на рынке и динамичное его развитие на долгосрочную перспективу.

АО «Металлургический завод «Электросталь» всегда было и остается надежным партнером по бизнесу для своих потребителей.

Важные факты

Год основания:1917
Число сотрудников:5 000
Ключевые фигуры:Генеральный директор - Шильников Евгений Владимирович

Металлургический завод Электросталь, АО на карте

Предложения компании Металлургический завод Электросталь, АО

Проволока нихромовая по ГОСТ 12766.1
Марка . . . . . . . Размер от до Х15Н60 . . . . . . . .0,2 - 4 Х15Н60Н . . .. . . . .0,1 - 7,5 Х20Н80Н . . . . . . . 0,1 - 7,5 Х23Ю5 . . . . . . ....
Подробно >>

Поставщик: Металлургический завод Электросталь, АО

Проволока нержавеющая по ГОСТ 18143-72
Марка . . . . . . . .Размер от до 12Х18Н10Т . . . . . 0,1 - 7,5 12Х18Н9 . . . . . . . 0,1 - 7,5
Подробно >>

Поставщик: Металлургический завод Электросталь, АО

Проволока нихромовая по ГОСТ 12766.1, Х23Ю5
Справочные цены указаны за 1 т в руб. РФ без НДС и без приплат за дополнительные услуги.
Подробно >>

Поставщик: Металлургический завод Электросталь, АО

Проволока Св 08ХН2М
Проволока Св.08ХН2М диаметр 3 мм 30 кг в наличии.
Подробно >>

Поставщик: Металлургический завод Электросталь, АО

Шестигранники
Шестигранники в Электростали Просмотреть на сайте компанииСообщить о нарушении написать письмо Кому Металлургический завод Электросталь, ОАО Тема Ф.И...
Подробно >>

Поставщик: Металлургический завод Электросталь, АО

Контакты компании
Металлургический завод Электросталь, АО
Страна
Россия
Регион
Московская область
Город
Электросталь
Адрес
Россия, 144002, г. Электросталь, Московская обл., ул. Железнодорожная, 1
Телефон
+7(496) 577-12-52
Сайт
elsteel.ru
Основание
1917
Персонал
5 000

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие