Пильнинский оптико-механический завод, ЗАО - о компании

Наш завод был основан в 1969 году как филиал Московского научно-исследовательского института прикладной физики (НИИ ПФ).

В 1974 году НИИ ПФ реорганизуется, из него выделяется научно-производственное объединение «Орион». Филиал в Пильне получил название опытное производство №2 НПО «Орион», которому поручается изготовление электронно-лучевых установок ЭЛА-МС. Это был очень трудный и ответственный период в становлении завода. Если до этого изготавливали отдельные детали и узлы для приборов, которые собирали в Москве, то теперь предстояло самим собирать и налаживать очень сложные приборы.

Производство росло, продукция получила радиопрофильное направление, расширился ее ассортимент. От простой плоско-параллельной оптики перешли к изготовлению сложной сферической различной конфигурации. Появились связи с «Машзаводом» , заводом «Красное Сормово» и другими, по договорам с которыми изготовлялись единичные очень сложные заказы.

Все в этом мире течет, все изменяется. Изменилась в конце 80-х годов и политика страны. Резкий переход к «дикому» рынку сломал годами сложившиеся производственные связи. Резко сократились заказы оборонной промышленности.

Смог тогда директор Наумов Владимир Иванович почувствовать веяние времени и начать конверсию завода. Было много попыток найти свою нишу на рынке. Перепробовали десятки вариантов. Выпускали велотренажеры, маски сварщика, люстры, сварочные аппараты, медицинские шкафы, насосы, клещи для пломбирования, пока не нашли то, что в настоящее время востребовано рынком-начали выпускать термодымовые камеры для варки и копчения колбас.

В 1992 году приказом Минпрома РФ № 48 от 30 января создается «Пильнинский оптико-механический завод», который входит в состав НПО «Орион». В 1994 году предприятие акционизировалось, является частным предприятием. При взаимодействии со специалистамми Министерства сельского хозяйства был разработан мясоперерабатывающий комплекс- целый набор колбасного оборудования: «КТОМИ», «Волчок», «Фаршемешалка», «Шприц», «Измельчитель мясного фарша», «Куттер», «Мясомассажер», «Блокорезка».

Производство не стоит на месте. В настоящее время мы имеем возможность представить широкий ассортимент мясоперерабатывающего оборудования. Более того, мы предлагаем выездной ремонт, поставку необходимых составляющих и запасных частей, годовое обслуживание по гарантии.

Помимо мясоперерабатывающих механизмов, мы изготавливаем средства эвакуации, устройства заграждения железнодорожных переездов, оборудование для сельского хозяйства и ЖКХ.

В связи с постоянной регистрацией новых технологий производства, выпускаемое заводом оборудование регулярно подвергается обязательной модернизации. Все выпускаемое нами оборудование сертифицировано.

Более 20 лет работы на рынке мясоперерабатывающего, пищевого оборудования – солидный срок, позволивший накопить большой опыт, построить эффективные отношения с партнерами, а главное – завоевать доверие клиентов. Об этом говорит тот факт, что многие из них, обратившись однажды, становятся нашими постоянными клиентами.

Пильнинский оптико-механический завод, ЗАО на карте

Предложения компании Пильнинский оптико-механический завод, ЗАО

Оборудование для мясопереработки
"Измельчитель мороженных блоков "ИМБ-600" предназначен для измельчения замороженных продуктовых блоков на кусочки неправильной формы. Техническая хара...
Подробно >>

Поставщик: Пильнинский оптико-механический завод, ЗАО

Оборудование для коммунального хозяйства
Бункер-накопитель мусорный закрытого типа, объемом 8 куб.м. предназначен для хранения и вывоза мусора. Может применяться на открытых площадках в жилых...
Подробно >>

Поставщик: Пильнинский оптико-механический завод, ЗАО

Оборудование термической обработки
Комплекс «КТОМИ» предназначен для термообработки и копчения мясной и рыбной продукции на мясоперерабатывающих предприятиях. Комплекс состоит из шкафа...
Подробно >>

Поставщик: Пильнинский оптико-механический завод, ЗАО

Эвакуаторы автомобилей
Наше предприятие выпускает эвакуаторы на базе КАМАЗ, МАЗ, VOLVO, TATA разной грузоподъемностью, способом погрузки, техническим оснащением. Производимы...
Подробно >>

Поставщик: Пильнинский оптико-механический завод, ЗАО

Оборудование для кормоприготовления и содержания КРС
Измельчитель кормораздатчик предназначен для приёма, измельчения и смешивания кормов, транспортирования и выдачи кормосмесей в кормушки или на кормово...
Подробно >>

Поставщик: Пильнинский оптико-механический завод, ЗАО

Контакты компании
Пильнинский оптико-механический завод, ЗАО
Страна
Россия
Регион
Нижегородская область
Город
Пильна
Адрес
607490 Нижегородская обл., р.п. Пильна, ул. Советская, 31
Телефон
(83192) 5-15-64
Сайт
www.pomz.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие