Газпром нефть, ПАО - о компании

Компания "Газпром нефть" является одним из лидеров в российской нефтяной индустрии и располагает более 70 предприятиями, занимающимися различными аспектами нефтедобычи и переработки. Но ее деятельность не ограничивается только этими предприятиями, она активно ведет свою работу в крупнейших нефтегазоносных регионах России.

Одним из таких регионов является Ханты-Мансийский автономный округ, где компания активно осуществляет разведку и разработку месторождений нефти и газа. Именно здесь находятся некоторые из самых крупных и перспективных месторождений, которые обеспечивают стабильное производство нефтепродуктов.

Кроме того, компания "Газпром нефть" активно работает и в других регионах, таких как Ямало-Ненецкий автономный округ, Томская, Омская, Оренбургская области и республика Саха. В этих регионах она также осуществляет разведку и разработку месторождений, производство и сбыт нефтепродуктов, играя значимую роль в развитии нефтяной промышленности.

Более того, компания "Газпром нефть" является крупнейшим акционером ПАО "Газпром" и владеет долей в 95,68%. Это позволяет ей иметь значительное влияние на рынок нефтепродуктов и обеспечивает ей стабильные позиции в отрасли. Оставшиеся акции находятся в свободном обращении, что придает компании дополнительную ликвидность и гибкость в управлении своими активами.

Таким образом, компания "Газпром нефть" является не только одним из лидеров в российской нефтяной индустрии, но и активно развивается в крупнейших нефтегазоносных регионах России, обеспечивая стабильное производство и сбыт нефтепродуктов. Ее позиции на рынке подкреплены крупнейшей долей в ПАО "Газпром" и свободно обращающимися акциями.
Гигант нефтяной промышленности "Газпром нефть" не только успешно осуществляет добычу и производство нефти и газа, но и активно вовлечен в реализацию проектов за пределами России. От Сербии до Ирака, от Венесуэлы до других стран - "Газпром нефть" находит новые возможности и партнеров для развития энергетического сектора.

Однако, компания не останавливается на достигнутом и внедряет инновационные технологии и методы в свою работу. Это позволяет повысить эффективность добычи, сократить негативное влияние на окружающую среду и обеспечить устойчивое развитие.

Современные подходы и решения применяются во всех сферах деятельности "Газпром нефти", начиная от разработки новых месторождений и использования передовых технологий добычи, и заканчивая внедрением энергоэффективных и экологически чистых решений на всех этапах производства.

Таким образом, "Газпром нефть" демонстрирует не только стремление к экономическому успеху, но и ответственное отношение к сохранению природных ресурсов и окружающей среды. Компания активно работает над постоянным совершенствованием процессов, чтобы обеспечить устойчивое развитие и долгосрочную перспективу для всего энергетического сектора.

Важные факты

Год основания:1995
Число сотрудников:82900
Объём продаж:3 520 000 млн руб. (2023 год)
Ключевые фигуры:Дюков Александр Валерьевич - генеральный директор
Алексей Миллер - председатель совета директоров
Контакты компании
Газпром нефть, ПАО
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адрес
190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 3-5 литера А Ч. пом. 1Н
Телефон
+7 (812) 363-3152
Сайт
www.gazprom-neft.ru
Основание
1995
Персонал
82900
Продажи
3 520 000 млн руб. (2023 год)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие