ПАО «Краснокамский завод металлических сеток «ROSSET» - о компании

ПАО «Краснокамский завод металлических сеток «ROSSET» - одно из крупнейших предприятий в Европе по производству металлических и синтетических сеток. Предприятие основано 22 Июля 1942 года и является на сегодняшний день единственным в России предприятием, производящим формующие сетки для бумагоделательных машин.

За время существования заводом освоено производство более 180 видов сеток,широко используемых в целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей,строительной промышленности, коммунальном и сельском хозяйстве,горнодобывающей,химической,нефтегазовой,угольной, пищевой промышленности. Сетки применяются для формования, обезвоживания, фильтрации,просеивания,в качестве транспортерных лент.

На заводе реализована инвестиционная программа по модернизации производства и освоения новых видов продукции. Введены в эксплуатацию технологическая линия по производству «сложных»  многослойных синтетических сеток, в состав которой входят навойная станция фирмы JAЕGER (Германия), ткацкий станок фирмы  JAЕGER (Германия), автоматические сшивальные аппараты фирмы WIS ENGINEERING (Австрия). Введены в эксплуатацию высокоскоростные металлоткацких станка фирм JAЕGER (Германия), TRINCA (Италия). Последние приобретения завода – ткацкий станок для изготовления «тяжелых» фильтровых сеток фирмы JUERGENS (Германия) и универсальный ткацкий станок фирмы ТRINCA (Италия)- настоящая гордость завода «ROSSET». Заправочная ширина станка составляет рекордные 11,6 м, что позволяет производить широкий ассортимент синтетических сеток: формующих, фильтровых, сушильных и каркасных шириной 11 м и длинной полотна до 75 метров. На сегодняшний день станок TRINCA – единственное в мире универсальное оборудование с подобными техническими характеристиками для производства синтетических сеток.

Уникальное оборудование ведущих европейских производителей позволило заводу «ROSSET» в 2014 году разработать и произвести новый вид тканых сеток - каркасные сетки, не имеющих аналогов на российском рынке. Каркасные сетки используются в качестве быстро развертываемых временных дорожных покрытий в условия бездорожья и труднопроходимых грунтах, обеспечивая проход тяжелого транспорта, изоляции газо- и трубопроводов разных диаметров, для оборудования мобильных вертолетных площадок и временных полов палаточных городков. 

Аналогичная продукция европейских производителей является стратегическим продуктом и не поставляется в Россию и страны СНГ. Технологи  "ROSSET" пошли дальше зарубежных аналогов и разработали собственную линейку продукции на основе каркасных сеток с расширенным спектром применения и собственной торговой маркой ”Мобильные дороги «Росомаха».Каркасная сетка "Росомаха" стала "Лауреатом 100 Лучших Товаров в России" в 2018 г. 

Развитие производственных направлений не имеет смысла без развития системы контроля качества. Поэтому, вторым фронтом на предприятии несет свою ежедневную службу Центральная заводская лаборатория и Отдел технического сервиса. 

Продукция предприятия проходит проверку на всех этапах производственного цикла: от заправки сырья (металлической проволоки, синтетических мононитей) до упаковки в транспортную тару перед отгрузкой покупателям. 

Сервисная служба завода «ROSSET» помогает покупателям определиться с техническими характеристиками до запуска производства, в процессе установки сеток на оборудование заказчика и на этапе первичной обкатки, что позволяет увеличить срок эксплуатации сеток Краснокамского завода.

Традиционными потребителями продукции завода,кроме российских предприятий,являются предприятия стран СНГ,Балтии,Польши,Италии.Появились новые потребители в Иране, ОАЭ,Тайване и Турции.Доля экспортных поставок составляет более 20%.

ПАО "Краснокамский завод металлических сеток" занимает прочные позиции на рынке тканых сеток России, постоянно совершенствует свою деятельность по выпуску высококачественных, отвечающим требованиям международных стандартов тканых сеток и с уверенностью смотрит в завтрашний день. 

ПАО «Краснокамский завод металлических сеток «ROSSET» на карте

Предложения компании ПАО «Краснокамский завод металлических сеток «ROSSET»

Сетки подкладочные из латуни
Сетки подкладочные из латуни
Подробно >>

Поставщик: ПАО «Краснокамский завод металлических сеток «ROSSET»

Нет фото

Бронза сетки
Подробно >>

Поставщик: ПАО «Краснокамский завод металлических сеток «ROSSET»

Нет фото

Формующие сетки
Подробно >>

Поставщик: ПАО «Краснокамский завод металлических сеток «ROSSET»

Контакты компании
ПАО «Краснокамский завод металлических сеток «ROSSET»
Страна
Россия
Регион
Пермский край
Город
Краснокамск
Адрес
Россия, 617060 Пермский край, г. Краснокамск, ул. Шоссейная, 23
Телефон
+78003508403
Сайт
www.rosset-kzms.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие