ПАО Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» (ААК «Прогресс») - о компании

Сегодня на ААК «Прогресс» ведется модернизация производства, которая является следующим важным этапом в богатой истории компании. В 1936 году, в Арсеньеве, был открыт авиаремонтный завод № 116, и это был первый шаг в развитии предприятия. Начиная с ремонта, завод постепенно перешел к производству авиационной техники и стал одним из ключевых предприятий Приморского края.

Однако, успеху ААК «Прогресс» необходимо приписать не только качественной технике, но и людям, которые внесли свой вклад в развитие компании. Один из таких людей был Николай Сазыкин, который занимал пост директора завода с 1959 по 1976 годы. Его руководство и преданность принесли огромный вклад в развитие предприятия и города Арсеньева. В честь его заслуг и вклада, компания была переименована в ААК «Прогресс» имени Николая Сазыкина.

Сегодня, продолжая свою историю, ААК «Прогресс» сосредотачивает свои усилия на модернизации производства. Это позволит компании улучшить качество своей продукции, повысить производительность и оставаться одним из лидеров в авиационной индустрии. Вместе с тем, модернизация производства способствует развитию инноваций и привлечению новых технологий, что является важным фактором для долгосрочного роста и успеха компании.

Таким образом, ААК «Прогресс» продолжает свою важную роль в развитии авиационной промышленности, сохраняя традиции и стремясь к инновациям.
В рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период 2011 – 2020 годы» происходит внедрение инновационных технологий. Компания ААК «Прогресс» активно участвует в этом процессе и является частью производственной кооперации с другими предприятиями холдинга «Вертолеты России». Она получает заказы на выполнение литейных работ для других производств, что является важным вкладом в развитие отечественной промышленности.

На первом этапе реализации программы особое внимание уделяется техническому перевооружению литейного производства. Это позволяет улучшить качество и эффективность процесса литья, что в свою очередь положительно сказывается на конечном продукте. В результате внедрения инновационных технологий, ААК «Прогресс» становится еще более конкурентоспособным на рынке и способен обеспечить высокое качество своей продукции.

На следующем этапе программы проводится реконструкция и перевооружение композитного и механического производств. Это позволяет совершенствовать процессы изготовления композитных материалов и механических деталей, что в свою очередь способствует повышению качества и надежности конечного продукта. Внедрение цифровых и информационных технологий также является важным аспектом этого этапа, поскольку оно позволяет автоматизировать процессы производства и управления, что повышает эффективность работы предприятия.

Еще одним важным направлением программы является повышение энергоэффективности предприятия. Это достигается через внедрение современных технологий и оборудования, которые позволяют снизить энергопотребление и улучшить использование энергоресурсов. ААК «Прогресс» активно работает над этим вопросом и стремится к экономии энергии и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

В целом, внедрение инновационных технологий в рамках программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период 2011 – 2020 годы» имеет значительное значение для компании ААК «Прогресс» и для развития отечественной промышленности в целом. Это позволяет улучшить качество и эффективность производства, повысить конкурентоспособность на рынке и внести свой вклад в оборонную отрасль страны.

Важные факты

Год основания:1993
Число сотрудников:5 543
Ключевые фигуры:Денисенко Юрий Петрович
Управляющий директор
Вертолеты России, АО - Управляющая компания
Материнская компания:Холдинг "Вертолеты России"

ПАО Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» (ААК «Прогресс») на карте

Контакты компании
ПАО Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» (ААК «Прогресс»)
Страна
Россия
Регион
Приморский край
Город
Арсеньев
Адрес
692335, Россия, Приморский край, г. Арсеньев, пл. Ленина 5
Телефон
+7 (42361) 25093
Сайт
www.rhc.aero
Основание
1993
Персонал
5 543

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие