ПАО «Агрегатный завод» - о компании

На протяжении 45 лет предприятие занимается разработкой, изготовлением и поставкой гидроцилиндров для различных видов техники:

  • сельскохозяйственной;
  • дорожно-строительной;
  • коммунальной;
  • лесозаготовительной;
  • железнодорожной и др.

Завод является одним из основных поставщиков гидроцилиндров для таких предприятий как ОАО «Автокран», ОАО «Брянский Арсенал», ОАО «Ирмаш», ЗАО «БАКМ», ОАО «Коммаш» — Арзамасский завод коммунального машиностроения, ЗАО «Тулажелдормаш», ОАО «Трансмаш», г. Энгельс, «Товарковский завод» — филиал ОАО КЗ «Ремпутьмаш» и других предприятий машиностроения.

В настоящее время ни одна тонна Российского угля, добываемого закрытым способом, не разрабатывается без горно-шахтного оборудования производства ПАО «Агрегатный завод».

Номенклатура горно-шахтного оборудования включает в себя:

  • гидродомкраты;
  • гидростойки;
  • насосные станции и агрегаты;
  • гидромоторы, насосы;
  • гидрофицированный инструмент и др.

В области производства горно-шахтного оборудования завод успешно сотрудничает с рядом зарубежных фирм.

На протяжении многих лет завод является поставщиком анкерных тяг, предназначенных для крепления лицевых стенок причальных сооружений российских портов (Санкт-Петербург, Усть-Луга и многие другие).

В настоящее время ПАО «Агрегатный завод» продолжает осваивать производство новых видов продукции, одним из которых являются центрифуги, применяемые в различных областях народного хозяйства - в частности для очистки промышленных и коммунальных сточных вод, обезвоживания барды при производстве спирта, очистки нефте- и маслошламовых отходов от воды и механических примесей, и в других отрослях промышленности. Новейшая модификация центрифуги, производимая на предприятии, оснащена подшипниками скольжения, насосной станцией с взрывозащищенным электродвигателем и обеспечивает подачу жидкости с температурой до 180 С°. Также освоено серийное производство центрифуг производительностью до 30 м. куб./час.

ПАО «Агрегатный завод» имеет большой опыт изготовления продукции по чертежам заказчика с применением механической обработки, сварочных работ, термообработки и гальванопокрытий.

Важные факты

Год основания:1967
Ключевые фигуры:Ваинмаер Евгений Егорович
Генеральный директор

ПАО «Агрегатный завод» на карте

Контакты компании
ПАО «Агрегатный завод»
Страна
Россия
Регион
Калужская область
Город
Людиново
Адрес
249400, Калужская обл., г. Людиново, ул. Черняховского, 13
Телефон
(48444) 6-98-09
Сайт
www.agregat-pro.ru
Основание
1967

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие