Литейный завод «Литмаш» - о компании


Разделы сайта

Предложения

Завод «Литмаш» является одним из ведущих литейно-металлургических предприятий Ивановской области. Он расположен на географическом пересечении традиционно высокоразвитых промышленных и культурных центров Золотого Кольца: Москва – Нижний Новгород – Ярославль. Основное направление деятельности завода – производство отливок из чугуна, стали и цветных сплавов по заказам предприятий, а также механическая обработка отливок и изготовление модельной оснастки по чертежам заказчика. 

Предприятие занимается выпуском продукции литейного производства с 1991 г. Профессионализм сотрудников и производственные мощности завода позволяют выполнить в сжатые сроки полный цикл работ, включающий:

Специалисты завода на практике подтверждают, что школа отечественной машиностроительной металлургии не зря славится во всем мире. Изготовление литейной продукции на предприятии основано на лучших традициях русской школы литейщиков с безусловным использованием современных технологических разработок в области литейного производства.

Основная продукция завода – машиностроительное литье из серого, высокопрочного и легированного чугуна, углеродистой и легированной стали, сплавов на основе цветных металлов. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется и включает отливки для нужд общего машиностроения, станкостроения, автомобилестроения, судостроения, железнодорожного транспорта, газо- и нефтедобывающей отрасли, литье для коммунального хозяйства, печное литье и др. Завод выпускает чугунное литье различной номенклатуры по цене от 75 рублей за кг (с НДС) при весе отливки свыше 1 тонны. 

Коллектив завода «Литмаш» с особой теплотой относится к художественному и декоративному литью. Возрождение традиций русских литейщиков и кропотливая ручная работа позволяют выпускать неповторимые по красоте и изысканности изделия: чугунные винтовые лестницы, парадные входы, ограждения, фонарные столбы, элементы кабинетного интерьера и садово-парковой архитектуры и др.

Завод «Литмаш» поддерживает и постоянно развивает партнерские отношения с ведущими научными и производственными организациями, в том числе Владимирский государственный университет (кафедра "Литейные процессы и конструкционные материалы"), Ивановский завод тяжелого станкостроения, ООО "ВЭМЗ" (г. Владимир), ООО "Тутаевская механическая компания" (г. Тутаев), ЗАО "НАМС-Комплект" (г. Иваново), ООО ВФ "Текс-Интер" (г. Ковров), ОАО "Завод "Водоприбор" (г. Москва), ИЦ "Модификатор" и др.

Использование лучших передовых достижений в области металлургии и металловедения, команда опытных высококвалифицированных инженеров и научно-технических работников, непрерывно проводимые работы по комплексной модернизации производственного потенциала и внедрению высокотехнологичного оборудования позволяют заводу «Литмаш» из года в год занимать лидирующие позиции на российском рынке продукции литейного производства.

Литейный завод «Литмаш» на карте

Контакты компании
Литейный завод «Литмаш»
Страна
Россия
Регион
Ивановская область
Город
Шуя
Адрес
155902, Россия, Ивановская область, г. Шуя, ул. 1-я Нагорная, 10
Телефон
+7 (49351) 3-21-74
Сайт
www.ivlitmash.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие