ОАО по производству электронасосных агрегатов «ЭНА» - о компании

Открытое акционерное общество по производству электронасосных агрегатов «ЭНА» создано в 1992 году на базе Щелковского насосного завода, основанного в 1932 году. ОАО «ЭНА» является одним из ведущих российских производителей насосного оборудования.
Предприятие выпускает центробежные насосы промышленного назначения большой номенклатуры:
Насосы для нефтеперерабатывающей промышленности - нефтяные консольные агрегаты – НКА, двухопорные многосекционные насосы – НДМ, полупогружные электронасосные агрегаты – ХП-Е.
Насосы для химической промышленности - горизонтальные консольные электронасосы - АХ, Х; моноблочные химические насосы - ХМ; полупогружные электронасосные агрегаты - ХП, ТХИ, ХИО, ХВС-Ж, АХП, АХПО и НВ; аппараты для нефтяной и газовой промышленности - АНГ; насосы герметичные с магнитным приводом - ХГ-Е; центробежные насосы для аммиака - АНМ и АНМЕ.
Насосы для судостроительной промышленности - НЦВ и 1НЦВ, НЦВС, 1ЭЦНУ, ЭПН, НЦКВ и НЦКГ, ЭКН, ЭЦН, 1ФС.
Насосы и агрегаты для перекачивания светлых нефтепродуктов - самовсасывающие насосы и агрегаты 1СВН-80АМ и 1АСВН-80АМ, 1СЦЛ-20/24ГМ и 1АСЦЛ-20/24ГМ, 1СЦН-75/70-Б и 1АСЦН-75/70-Б и 90/80-Б, насосы герметичные с магнитиным приводом СВНГ-80.
Насосы для водо-, теплоснабжения и водоотведения - консольные электронасосы КМ и К; в линию - КМЛ; сточно-массные - 1СМ и фекальные - 1НВ.
Насосы для пищевой промышленности - молочные насосы - ОНЦ1М и ОНЦВ; спиртовые -СНЦ и СНЦ-Е; роторно-пульсационные аппараты и установки - РПА, РПУ, А1РПА, А1РПУ.
Насосы для для топливной и ядерной энергетики

Важные факты

Год основания:1950
Ключевые фигуры:Генеральный директор - Кучина Светлана Владимировна

ОАО по производству электронасосных агрегатов «ЭНА» на карте

Контакты компании
ОАО по производству электронасосных агрегатов «ЭНА»
Страна
Россия
Регион
Московская область
Город
Щелково
Адрес
141101, Россия, Московская область, г. Щелково, ул. Заводская, 14
Телефон
(495) 221-56-10
Сайт
www.ena.ru
Основание
1950