ОАО "Первомайский СРЗ" (Первомайский судоремонтный завод) - о компании

В 1935 году по приказу народного комиссариата рыбной промышленности была организована судоремонтная мастерская при Сталинградском рыбопромышленном тресте с пребыванием в г. Сталинграде.
В виду военных обстоятельств в 1944 году мастерская была эвакуирована в г. Астрахань с подчинением республиканскому Госрыбтресту.
В 1956 году в связи с ликвидацией республиканского Госрыбтреста мастерская была передана Волго-Каспийскому Госрыбтресту и стала именоваться «Судоремонтные мастерские».
В апреле 1957 года предприятию передается дизельный цех Астраханских автоэлектроремонтных мастерских ВК треста. Это увеличило производственную мощность мастерских и они стали производить ремонт судовых дизелей. В 1957 году в связи с образованием Совета народного хозяйства судоремонтные мастерские стали именоваться Судоремонтные мастерские управления рыбной промышленности Астраханского Совнархоза. В 1962 году в связи с образованием Главного управления «Каспрыба» судореммастерские стали именоваться «Судореммастерские № 1» В 1964 году «Судореммастерские № 1» реорганизованы в судоремонтный завод и именуются «Первомайский судоремонтный завод Главного управления «Каспрыба» Приказом Главка «Каспрыба» за № 163 от 23 марта 1970 года судоремзавод им. Чкалова подчинен на правах судоремонтного цеха (филиал) Первомайскому СРЗ и в дальнейшем именуется «Первомайский судоремонтный завод Главного управления «Каспрыба».
В 1993 году 30 июля на базе «Первомайского СРЗ» создано акционерное общество открытого типа «Первомайский СРЗ» С 28.06.2002г. - преобразовано в открытое акционерное общество (ОАО) «Первомайский судоремонтный завод».
С 2003года на базе ОАО «Первомайский СРЗ» создана Производственная группа «Первомайский СРЗ».

Важные факты

Год основания:1935
Число сотрудников:220
Ключевые фигуры:Генеральный директор
Овсянников Александр Александрович

ОАО "Первомайский СРЗ" (Первомайский судоремонтный завод) на карте

Контакты компании
ОАО "Первомайский СРЗ" (Первомайский судоремонтный завод)
Страна
Россия
Регион
Астраханская область
Город
Астрахань
Адрес
414009, Россия, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Набережная Тимирязева, 64
Телефон
(8512)32-06-55
Сайт
www.pervomajsky-srz.ru
Основание
1935
Персонал
220

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие