ООО «Онежский тракторный завод» (ОТЗ) - о компании

ООО «Онежский тракторный завод» – одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1703 году, согласно Указу царя Петра I и давшее рождение нынешней столице Республики Карелия - городу Петрозаводск.
За время своей истории предприятие несколько раз меняло направления своей деятельности: в дореволюционные времена – оружейный и литейный завод, после 1917 года – машиностроительный и ремонтный, в 1956 году Постановлением Совета министров СССР заводу было передано производство специальных машин для лесозаготовительных работ. С тех пор ОТЗ изготовил более 190 000 лесных машин, и был удостоен целого ряда наград, в том числе орденов Ленина и Октябрьской революции.
С 2007 года ООО «Онежский тракторный завод» входит в состав мощнейшей машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», объединяющей более 20 предприятий в 10 субъектах РФ и являющейся одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом.
В целях достижения ключевых показателей деятельности машиностроительно-индустриальной группы, закрепленных «Программой финансового оздоровления и инновационного развития «Концерна «Тракторные заводы» на 2010-2016 гг., а также Концепцией развития Дивизиона лесозаготовительной техники «Концерна «Тракторные заводы», в 2014 году был завершен процесс переноса на производственные площади Онежского тракторного завода производства машин, ранее выпускавшихся на ОАО «Красноярский завод лесного машиностроения».
Сегодня производственная площадка «Концерна «Тракторные заводы» в Петрозаводске специализируется на выпуске гусеничных и колесных лесозаготовительных, лесохозяйственных и лесопожарных тракторов, и способна полностью удовлетворить высокий внутренний спрос как на хлыстовую, так и на сортиментную технологии заготовки леса, а также обеспечить крупномасштабные поставки техники для спасательных служб страны.

Важные факты

Год основания:1703
Ключевые фигуры:Директор:
Сапожков Дмитрий Викторович
Материнская компания:ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы»

ООО «Онежский тракторный завод» (ОТЗ) на карте

Контакты компании
ООО «Онежский тракторный завод» (ОТЗ)
Страна
Россия
Регион
Республика Карелия
Город
Петрозаводск
Адрес
185034, Россия, республика Карелия, г. Петрозаводск, проезд Тидена, 1
Телефон
+7 (8142) 71-15-66
Сайт
www.otz.tplants.com
Основание
1703

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие