ЗАО «Екатеринбургский электродный завод» (ЕЭЗ) - о компании

ЗАО «Екатеринбургский электродный завод» основан в июле 2003 года как предприятие по производству качественных покрытых электродов для ручной дуговой сварки. Объем производства первоначально составлял около 700 тонн в год. Это были известные, хорошо себя зарекомендовавшие марки МР-3 и ОЗС-4. Начиная с 2005 года, имея уже некоторый опыт производства электродов, а также учитывая растущий спрос на качественную и экономичную продукцию, специалисты завода улучшили выпускаемые и внедрили в серийное производство несколько марок электродов различного назначения. Это электроды ОЗС-12, АНО-4, АНО-6, ЦЛ-11, ЦТ-15, НИИ-48Г, ЦЧ-4. В настоящее время номенклатура выпускаемых электродов существенно расширена (см. Продукция) и ведутся работы по освоению новых марок.
Высококачественное оборудование, современная технология, эффективная система контроля технологического процесса и готовой продукции позволяют нам выпускать надежную, качественную и экономичную продукцию. Это было оценено по достоинству многочисленными потребителями Урало-Сибирского региона, стран ближнего зарубежья, которые стали нашими постоянными клиентами.
На предприятии строго контролируются все этапы технологического процесса, начиная от закупки сырья и компонентов до отгрузки готовой продукции. Существенное отличие нашего технологического процесса состоит в следующем:
1. Повышенные требования к качеству продукции начинаются с подбора сырья и материалов с низким содержанием серы, фосфора, углерода. Все материалы (легирующие, газообразующие, шлакообразующие, пластифицирующие, стабилизирующие добавки) подбираются только наилучшего качества, то есть с пониженным содержанием вредных веществ и повышенным содержанием полезных элементов.
2. Особое внимание уделяется не только химическому составу материалов, но и их гранулометрическому составу, что в конечном итоге способствует при сварке более ровному формированию металла шва (исключение разбрызгивания) и повышению производительности электрода.
3. Сушка, идентифицированный размол и просев на специальном размольном и просеивающем оборудовании – все это позволяет обеспечить качественную подготовку сырья.
4. Одним из основных критериев оценки качества при производстве электродов является разнотолщинность покрытия. Для обеспечения качества при опрессовке электродов пресс оборудован прибором контроля, что в совокупности с некоторыми организационными решениями на этапе опрессовки, позволяет добиваться разнотолщинности покрытия не более 0,1мм, хотя требованиями допускается 0,2мм. При выходе из печи также производится контроль данного показателя.
5. Вся готовая продукция упаковывается в термоусадочную пленку, что препятствует проникновению влаги в покрытие электродов и, как следствие, улучшает их сварочно-технологические свойства.

Важные факты

Год основания:2003

ЗАО «Екатеринбургский электродный завод» (ЕЭЗ) на карте

Контакты компании
ЗАО «Екатеринбургский электродный завод» (ЕЭЗ)
Страна
Россия
Регион
Свердловская область
Город
Екатеринбург
Адрес
620027, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 15
Телефон
+7 (343) 207-3-270
Сайт
www.svarelektrod.ru
Основание
2003

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие