Вологодский электромеханический завод, АО (ВЭМЗ) - о компании

АО "Вологодский электромеханический завод" основан в 1946 году. В 1993 году в результате проведенной приватизации государственное предприятие "Вологодский ЭМЗ" преобразуется в акционерное общество.
На разных этапах своего развития завод осуществлял капитальный ремонт трансформаторов, электродвигателей, выпускал металлоконструкции стальные-строительные для ЛЭП, шнеки, штыри, болты строительные, стропа и другую продукцию для электрификации сельского хозяйства. За последнее десятилетие высокими темпами увеличились объемы производства продукции, расширилась номенклатура.
Основной задачей предприятия в настоящее время является производство комплектных трансформаторных подстанций шкафного и киоскового типа мощностью от 25 до 1000 кВА, высоковольтного и низковольтного электрооборудования, комплектующих. Продукция завода сегодня эксплуатируется во всех уголках бывшего СССР.
Коллектив завода постоянно совершенствует технологический процесс, ищет нестандартные решения по выпуску новой продукции с целью поддержания высокого уровня конкурентноспособности в условиях рынка. При изготовлении изделий всегда учитываются индивидуальные потребности заказчиков.
АО "Вологодский электромеханический завод" сегодня - это динамично развивающееся предприятие, осваивающее новые виды продукции и современные технологии. Заказчиками завода являются предприятия, расположенные во всех регионах Российской Федерации, а также в странах СНГ и Балтии.
В последние годы АО "Вологодский ЭМЗ" является постоянным участником всероссийских и международных выставок. Продукция завода неоднократно отмечалась дипломами и почетными грамотами.
Вся продукция сертифицирована.

Важные факты

Год основания:1946
Ключевые фигуры:Генеральный директор
Струнин Михаил Павлович

Вологодский электромеханический завод, АО (ВЭМЗ) на карте

Контакты компании
Вологодский электромеханический завод, АО (ВЭМЗ)
Страна
Россия
Регион
Вологодская область
Город
Вологда
Адрес
160012, Россия, Вологодская область, г. Вологда, Советский проспект, 148
Телефон
(8172) 75-31-70
Сайт
www.vemz.net
Основание
1946

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие