ПО "Полет" - о компании

Производственное объединение "Полет"  – одно из крупнейших промышленных предприятий России, которое вот уже более 70 лет специализируется на выпуске ракетно-космической и авиационной техники.

 Производственные мощности, высокая квалификация специалистов, большой научный и технический потенциал, применение передовых технологий своего времени позволили ПО «Полет» внести существенный вклад в оборонно-промышленный комплекс страны, и стать единственным заводом бывшего Советского Cоюза, а затем и России, на котором выпускались и ракеты-носители, и космические аппараты, и сверхмощные двигатели РД-170, и самолеты как военной, так и гражданской авиации.

 3 февраля 2007 года Президент РФ В.В.Путин подписал указ о создании вертикально-интегрированной структуры по производству ракетно-космической и авиационной техники на базе ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева", в соответствии с которым к Центру им. М.В.Хруничева присоединилось 4 предприятия ракетно-космической промышленности России, в том числе и омское производственное объединение «Полет».

 В результате образовалось самое крупное федеральное предприятие России, которое также вошло в пятерку мировых лидеров в области космических технологий.

 В конце 2007 года производственное объединение "Полет" вошло в состав ФГУП "ГКНПЦ им.М.В.Хруничева" в качестве филиала.

 В связи с вышеперечисленным ФГУП "ПО "Полет" переименовано в "ПО "Полет" – филиал ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"

 В связи с реорганизацией на предприятии началось техническое перевооружение, стали развиваться высокотехнологичные виды производств, созданы новые рабочие места, стабилизировано и улучшено  финансово-экономическое состояние, увеличился размер заработной платы.

 На базе вновь созданной структуры появится образцово-показательный центр по производству ракетно-космической и авиационной техники, не имеющий аналогов в России по технологическому оснащению и уровню автоматизации.

 Это дало возможность предприятию приступить к выпуску техники нового поколения: универсальных ракетных модулей семейства ракет-носителей "Ангара", комплектующих и конструкций для ракет-носителей «Протон-М» и «Рокот".

Важные факты

Год основания:1992
Число сотрудников: 4 500
Объём продаж:3 450 млн руб (2020)
Ключевые фигуры:Ковалёв Василий Александрович - Генеральный директор

ПО "Полет" на карте

Контакты компании
ПО "Полет"
Страна
Россия
Регион
Омская область
Город
Омск
Адрес
644021, г. Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Телефон
(3812) 57-70-21, 51-00-87
Сайт
www.polyot.su
Основание
1992
Персонал
4 500
Продажи
3 450 млн руб (2020)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие