Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» - о компании

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав концерна ПАО «Силовые машины», одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.

Хорватский актив ТКЗ специализируется на производстве котлов на биомассе (древесная щепа), нефтегазовых промышленных котлов, поверхностей нагрева, элементов трубопроводов, а также проектировании котлов для сжигания твердых бытовых отходов и биомассы, промышленных котлов и котлов-утилизаторов (КУ), оборудования для котлов различного назначения по базовому инжинирингу других фирм.

Таганрогский проектно-конструкторский центр осуществляет проектирование котлов большой и средней мощности, теплообменного оборудования для ТЭС и АЭС, оборудования ХВО, энергоарматуры, энергозапчастей, оказывает услуги по пуску, наладке и диагностике, проводит научно-исследовательские работы, технологические и экспериментальные разработки.

Барнаульский филиал «Красного котельщика» специализируется на проектировании КУ по технологии Nooter/Eriksen, паровых и водогрейных котлов как для нового строительства и расширения, так и для технического перевооружения существующих объектов, осуществляет авторский надзор при монтаже и режимной наладке КУ.

Продукция «Красного котельщика» по праву пользуется заслуженным доверием у потребителей, в том числе в такой ответственной сфере, как атомная энергетика. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 и Американского общества инженеров-механиков (ASME). Имеющиеся сертификаты ASME позволяют проектировать и выпускать котлы и сосуды под давлением с нанесением клейм «S», «U» и «U2».

«Красный котельщик» – это уникальный коллектив инженеров, квалифицированных рабочих, специалистов в области организации и управления производством. Уникальные знания и богатый опыт позволяют Компании решать задачи любой сложности, а потребителям – получать надежное оборудование.

ОАО ТКЗ «Красный котельщик» это:

  • Более ста лет на рынке энергомашиностроения, высокопрофессиональный коллектив, богатый производственный опыт.
  • Тысячи зарубежных и отечественных референций, собственные уникальные разработки, высокое качество исполнения проектов.
  • Российский лидер по производству традиционных котлов и котлов-утилизаторов: котельным оборудованием ТКЗ оснащено свыше 60% всех электростанций России и СНГ, теплообменным оборудованием – более 80%.

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» на карте

Контакты компании
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик»
Страна
Россия
Регион
Ростовская область
Город
Таганрог
Адрес
347928, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Ленина, д. 220
Телефон
+7 (8634) 313-601
Сайт
www.tkz.su
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие