Корпорация «Иркут», ПАО - о компании

Созданное в 2002 году на основе ОАО "Иркутское авиационное производственное объединение", публичное акционерное общество "Научно-производственная корпорация "Иркут" (ПАО "Корпорация "Иркут") стало вертикально-интегрированным предприятием, способным охватывать полный цикл работ по авиационной технике. Однако, чтобы обеспечить устойчивое развитие и расширение продуктового ряда, компания вошла в корпоративную структуру ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева".

Корпорация "Иркут" является лидером в области проектирования, испытаний, производства, маркетинга, реализации и послепродажного обслуживания авиационной техники как в военной, так и в гражданской сфере. Благодаря своему вертикально-интегрированному подходу, компания имеет возможность контролировать и оптимизировать каждый этап производственного процесса, гарантируя высокое качество и эффективность своей продукции.

ПАО "Корпорация "Иркут" активно привлекает талантливых специалистов и инновационные технологии, чтобы оставаться на передовой авиационной индустрии. Компания продолжает разрабатывать новые модели и улучшать существующие, стремясь удовлетворить потребности клиентов и оставаться конкурентоспособной на мировом рынке.

Но успех компании не ограничивается только производством. ПАО "Корпорация "Иркут" также активно развивает сотрудничество с местными и международными партнерами, что позволяет ей укрепить свою позицию и расширить географию своего бизнеса. Компания стремится к тому, чтобы стать глобальным лидером в авиационной индустрии и продолжать вносить вклад в развитие отрасли.
Иркутская авиационная промышленность, представленная Конструкторским коллективом "ОКБ им. А.С. Яковлева", является основой для создания Инженерного центра им. А.С. Яковлева - ведущего конструкторского подразделения ПАО "Корпорация "Иркут".

При этом опытное и серийное производство продукции обеспечивается Иркутским авиационным заводом (ИАЗ), который является филиалом ПАО "Корпорация "Иркут".

Иркутская авиационная промышленность имеет богатый опыт и квалифицированных специалистов, что позволяет ей успешно разрабатывать и производить инновационные продукты.

Инженерный центр им. А.С. Яковлева играет ключевую роль в разработке новых моделей самолетов и совершенствовании существующих.

Иркутский авиационный завод обеспечивает не только производство самолетов, но и их серийное производство, что позволяет удовлетворить спрос на авиационную продукцию как на внутреннем, так и на международном рынке.

Иркутская авиационная промышленность продолжает активно развиваться, внедряя новейшие технологии и совершенствуя свои производственные процессы.

Важные факты

Год основания:2002
Число сотрудников:15 545
Ключевые фигуры:Богинский Андрей Иванович - Генеральный директор

Корпорация «Иркут», ПАО на карте

Контакты компании
Корпорация «Иркут», ПАО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
125315, г. Москва, Ленинградский проспект, дом 68
Телефон
+7 (495) 777-21-01, +7 (495) 221-36-39
Сайт
www.irkut.com
Основание
2002
Персонал
15 545

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие