Pentair - о компании

Pentair - международная компания-изготовитель продукции и поставщик услуг в сфере установки, размещения, защиты и охлаждения электротехнических и электронных систем.

31 августа 1966 г. Мюррей Харпол, Верн Стон, Винсент Фолмер, Лерой и Гарри Острад основали Pentair Industries, Inc. Первое публичное размещение акций Пентэйр произошло 6 декабря 1966г. Первоначально интересы фонда были сосредоточены на производстве бумаги, затем к нему присоединилось производство инструментов.
В 2004 г. Пентэйр поглотил Wicor Industries, что означало присоединение 5000 работающих и ведущих брендов на рынке водной техники, таких как Sta-Rite, HURflo и Hypro. С поглощением Викор Пентэйр увеличил капитализацию своего бизнеса в области водных технологий до 2 млрд. долларов. Сегодня Пентэйр продолжает прилагать усилия в области инновационного развития водных технологий для удовлетворения все возрастающих потребностей в чистой воде по всему миру.
В 2007 г. Пентэйр поглотил Porous Media и Jung Pumpen. Поглощение Porous Media помогло усилить подразделения Пентэйр по фильтрации и сепарации и выйти на привлекательные новые рынки. Поглощение Jung Pumpen, ведущего производителя насосов из Германии, Пентэйр укрепил свои позиции на международном рынке.
В 2008 г. Пентэйр и General Electric создали совместное предприятие, объединившее их усилия по продвижению на мировой рынок их передовых технологий по фильтрации и умягчению воды.
Пентэйр является глобальной диверсифицированной промышленной компанией. Водное подразделение Пентэйр является мировым лидером в поставках инновационных продуктов и систем, используемых во всех странах для перемещения, обработки, хранения и улучшения качества воды. Подразделение технических продуктов Пентэйр поставляет по всему миру стандартные и специальные корпуса для электрического и электронного оборудования, в том числе для управления термическими установками. Пентэйр имеет годовой доход порядка 3 млрд. долларов и обеспечивает работой около 14500 сотрудников по всему миру.

Важные факты

Год основания:1966
Число сотрудников:26 000
Объём продаж:$5.71 B
Ключевые фигуры:
Randall J. Hogan (Chairman, CEO)
Michael V. Schrock (President, CFO)
John L. Stauch
(Executive Vice President and CFO)

Pentair на карте

Контакты компании
Pentair
Страна
Великобритания
Адрес
43 London Wall, London, EC2M 5TF
Телефон
1 (763) 545-1730
Сайт
www.pentair.com
Основание
1966
Персонал
26 000
Продажи
$5.71 B

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие