Neff - о компании

Известная во всем мире бытовая техника Neff насчитывает более чем 130-летнюю историю, но на российском рынке она появилась лишь в 2005 году. За прошедшие шесть лет стиль Neff стал безошибочно узнаваем и для российского потребителя. Идея Neff сочетать в дизайне классику и современность, строгость и уют сразу пришлась по душе ценителям элитной бытовой техники.

Компания носит имя своего основателя Карла Андреаса Неффа, бывшего очень талантливым слесарем с богатым воображением. История основания Neff похожа на сказку об увлеченном фантазере и экспериментаторе, добившемся славы, признания и финансового благополучия. Для всей истории компании ключевым стало слово «вдохновение». Раньше оно посещало своего основателя, теперь – каждого владельца бытовой техники Neff.

12 июня 1877 года Карл Нефф основал мануфактуру Carl Neff Herd und Ofenfabrik, которая стала производить угольные печи и плиты для кипячения белья. Но, возможно, мануфактура так и осталась бы известной лишь узкому кругу бюргеров, если бы не новое изобретение Неффа – усовершенствованные печи для производства кондитерских изделий. Сначала они отапливались углем, затем были выпущены газовые печи. А в 1930-х годах уже вовсю производились новые печи с электронагревом. Тогда был окончательно решен вопрос о специализации компании. Neff стала бытовой техникой для приготовления пищи.

Но не все в истории Neff было так гладко. Вторая мировая война почти полностью уничтожила процветающую компанию. Пришлось начинать все с нуля. Возможно, именно эта черная полоса заставила инженеров Neff работать с особым усердием, потому что в 1957 году компания выпустила первую в Европе микроволновую печь. А всего через год они представили сенсационную варочную панель с индукционным нагревом. Пораженные европейцы даже назвали ее «варкой на холодной поверхности», удобной и, главное, безопасной.

Neff на карте

Контакты компании
Neff
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
119609, г. Москва, Мичуринский пр-кт, 25к2, пом.188
Телефон
+7 (495) 929-70-15
Сайт
nf-rus.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие