Pioneer Corporation - о компании

Pioneer Corporation — международная корпорация со штаб-квартирой в Японии (г. Токио), мировой производитель электронной техники. В настоящее время президентом компании является (с 2008) Сусуму Котани (Susumu Kotani).
Компанию основал Нозому Мацумото, в 1938 г. открывший в Токио мастерскую по ремонту радиоприемников и громкоговорителей. Pioneer стала широко известна своими технологическими инновациями в сфере электроники — в XX веке корпорация играла важную роль в развитии интерактивного кабельного телевидения, стояла у истоков создания LD-, CD-, DVD-проигрывателей и рекордеров, плазменных телевизоров (семейство Kuro), OLED-дисплеев, технологии Supertuner, а также выпустила первые в мире автомобильную магнитолу со съемной фронтальной панелью и автомобильный CD-ресивер.
В сентябре 2014 года часть бизнеса (домашняя электроника) продается компании Onkyo и образуется компания Pioneer & Onkyo. В марте 2015 года Pioneer продает подразделение диджейского оборудования KKR, что приводит к образованию компании Pioneer DJ. Таким образом, основным бизнесом для Pioneer становится автомобильная электроника.
Сегодня Pioneer специализируется на таких ключевых направлениях как: встраиваемые системы автомобильной навигации, автомобильные аудио/видео ресиверы и акустические системы для автомобилей.

Важные факты

Год основания:1938
Число сотрудников:16 763
Объём продаж:386,682 million Yen
Ключевые фигуры:Susumu Kotani (President)

Pioneer Corporation на карте

Контакты компании
Pioneer Corporation
Страна
Япония
Город
Kawasaki-shi
Адрес
1-1 Shin-ogura, Saiwai-ku, Kawasaki-shi, Kanagawa 212-0031, Japan
Телефон
81-44-580-3211
Сайт
global.pioneer
Основание
1938
Персонал
16 763
Продажи
386,682 million Yen