Bajaj Auto Ltd - о компании

Группа компаний BAJAJ входит в первую десятку крупнейших предприятий Индии. Интересы холдинга распространяются на широкий спектр отраслей промышленности, охватывая производство мотоциклов, квадрициклов и трициклов, бытовой техники, электрических приборов, железа и стали, а также страховой, туристический и финансовый секторы рынка.
Флагман холдинга, компания Bajaj Auto, занимает третье место в мире по производству двух- и трехколесных транспортных средств. Бренд BAJAJ широко известен в странах Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии, а теперь и в Европе. Основанная в 1926 году, в разгар борьбы Индии за независимость от англичан, группа имеет яркую историю и многолетние традиции.
В 1986 годe BAJAJ AUTO получила техническую поддержку Kawasaki. В Азии мотоциклы BAJAJ и Kawasaki реализуются через единую сеть магазинов, под брендом Kawasaki-Bajaj. На заводе в г. Чакан, BAJAJ производит такие популярные модели как Ninja 300 и Ninja 600.
В 2007 году BAJAJ выкупил 17% процентов активов австрийской компании KTM и увеличил эту долю до 35% в 2008 году, тем самым получив доступ не только к азиатскому рынку, но и европейскому. В данный момент доля акций KTM принадлежащей BAJAJ AUTO LTD. составляет 48%.На заводах BAJAJ производят модели KTM семейства DUKE и RC.
Целостность, преданность делу, находчивость и решимость добиться успеха, вот те слагаемые успеха, которые характерны для группы BAJAJ сегодня.

Важные факты

Год основания:1926
Число сотрудников:9 119
Объём продаж:₹226.8759 млрд
Ключевые фигуры:Rahul Bajaj (Chairman)
Rajiv Bajaj (CEO)

Bajaj Auto Ltd на карте

Контакты компании
Bajaj Auto Ltd
Страна
Индия
Город
Pune
Адрес
Akurdi, Pune 411035
Телефон
7219821111
Сайт
www.bajajauto.com
Основание
1926
Персонал
9 119
Продажи
₹226.8759 млрд

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие