Яндекс - о компании

Яндекс - одна из многих компаний на рынке информационных технологий. Эта российская транснациональная компания, зарегистрированная в Нидерландах, является владельцем системы поиска в Сети, интернет-порталов и служб в различных странах. Но наиболее заметное положение она занимает на рынках России, Турции, Белоруссии и Казахстана.

Одним из ключевых продуктов «Яндекса» является его поисковая система, которая занимает четвёртое место среди поисковых систем мира по количеству обрабатываемых запросов. Ежемесячно она обрабатывает более 6,3 миллиарда запросов, что говорит о ее огромной популярности и доверии пользователей.

Но «Яндекс» не останавливается только на поисковой системе. Он предлагает также широкий спектр других услуг, включая карты, новостные порталы, электронную почту и многое другое. Благодаря такому разнообразию сервисов, «Яндекс» становится незаменимым инструментом для многих пользователей.

Одна из особенностей «Яндекса» – его постоянное развитие и инновационный подход. Он постоянно внедряет новые технологии и улучшает свои продукты, чтобы оставаться на передовой в своей отрасли. Это позволяет «Яндексу» привлекать большое количество пользователей и удерживать их лояльность.

Таким образом, «Яндекс» - это не просто поисковая система, а компания, которая предлагает широкий спектр услуг и стремится быть лидером в своей отрасли. Ее популярность и доверие пользователей говорят о том, что она делает свою работу хорошо и продолжает развиваться.
Сейчас я расскажу вам о сайте yandex.ru, который занимает 21-е место в мире по популярности, согласно рейтингу Alexa.com на сентябрь 2018 года. Это означает, что тысячи людей по всему миру обращаются к этому ресурсу для поиска информации. Особенно в России «Яндекс» является абсолютным лидером, занимая первое место среди других поисковых систем.

Это свидетельствует о том, что «Яндекс» успешно укрепляет свои позиции на рынке информационных технологий. Они предоставляют пользователям удобный и надежный инструмент для поиска необходимой информации в Сети. Команда разработчиков постоянно работает над улучшением сервиса, чтобы удовлетворить потребности и требования пользователей. Благодаря своей популярности и надежности, «Яндекс» активно привлекает рекламодателей, что делает его еще более успешным и востребованным на рынке. С каждым днем число пользователей «Яндекса» растет, подтверждая его позицию лидера в области поисковых систем.

Важные факты

Год основания:1997
Число сотрудников:2 214
Объём продаж:800 100 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Савиновский Артем Геннадьевич - Генеральный директор
Материнская компания:Yandex N.V. Нидерланды
Контакты компании
Яндекс
Страна
Россия
Регион
Московская область
Город
Москва
Адрес
119021, Москва, ул. Льва Толстого, 16
Телефон
7 495 739-37-77
Сайт
www.yandex.ru
Основание
1997
Персонал
2 214
Продажи
800 100 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие