Госкорпорация по ОрВД ФГУП - о компании

Организация, предоставляющая аэронавигационные услуги в России, является ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". На протяжении многих лет она фактически является монополистом на рынке аэронавигационных услуг в стране. Деятельность этой Госкорпорации непосредственно контролируется Федеральным агентством воздушного транспорта, которое занимается регулированием и развитием воздушной сферы в России.

Компания не только обеспечивает безопасность полетов воздушных судов, но и предоставляет полный комплекс аэронавигационного обслуживания. Это включает в себя контроль воздушного движения, расчет траекторий полетов, предоставление информации о метеорологических условиях и другие аспекты, необходимые для эффективного и безопасного передвижения в воздушном пространстве.

Кроме аэронавигационных услуг, госкорпорация также занимается другими видами хозяйственной деятельности в сфере организации воздушного движения. Это может включать разработку и внедрение новых технологий, улучшение существующих систем, обучение персонала и участие в международных проектах и сотрудничестве.

В целом, ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" играет важную роль в обеспечении безопасности и эффективности воздушного движения в России. Ее деятельность является ключевой для поддержания высокого уровня авиационной безопасности и удовлетворения потребностей пассажиров и грузовых перевозок.

Важные факты

Год основания:1996
Число сотрудников:26492
Объём продаж:51 510 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Бобылев Дмитрий Владимирович - Генеральный директор
Дочерние компании:Институт аэронавигации,
НПФ Авиаполис
Материнская компания:Росавиация

Госкорпорация по ОрВД ФГУП на карте

Контакты компании
Госкорпорация по ОрВД ФГУП
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
г. Москва, 125993, Ленинградский пр-т., д. 37, корпус 7
Телефон
7 (495) 601-0899
Сайт
www.gkovd.ru
Основание
1996
Персонал
26492
Продажи
51 510 млн. руб. (2022)