Ферреро Руссия, АО - о компании

В 1995 году группа «Ферреро» сделала революционный шаг, вступив на российский рынок и открыв представительство в России. На тот момент компания уже предлагала на рынке такие популярные торговые марки, как Raffaello, Kinder Surprise, Kinder Chocolate, Tic Tac и Nutella. Однако, чтобы оставаться востребованной и успешной на российском рынке, «Ферреро» приняла смелое решение - расширить свой ассортимент.

Совершив рывок в развитии, в период с 2000 по 2003 годы компания добавила в свой портфель новые продукты марок Ferrero Rocher, Kinder Delice, Kinder Bueno, Fiesta. Это позволило не только привлечь еще больше клиентов, но и укрепить свою позицию на рынке России. Широкий выбор продуктов и марок стал отличительной чертой компании и позволил удовлетворить потребности самых взыскательных российских потребителей. Однако, с расширением ассортимента пришлось внести соответствующие изменения в коммерческую структуру компании.

Группа «Ферреро» продолжает активно развиваться и внедрять новые инновационные продукты, чтобы удивлять и радовать своих клиентов. Компания не стоит на месте и постоянно исследует рынок, чтобы понять тренды и предложить потребителям то, что они действительно хотят. Благодаря такому подходу, «Ферреро» не только укрепляет свою позицию на российском рынке, но и становится символом качества и вкуса для миллионов российских потребителей.
Благодаря инвестициям в фабрику Ferrero во Владимирской области, компания сделала огромный вклад в развитие региона. Общий объем инвестиций превысил 250 миллионов евро, что позволило не только создать новые рабочие места, но и развить инфраструктуру и повысить экономическую активность. Более того, Ferrero стал одним из крупнейших налогоплательщиков во Владимирской области, что оказывает положительное влияние на финансовую устойчивость региона. Эти инвестиции имеют долгосрочный эффект, способствуя не только экономическому росту, но и социальному развитию области. Создание рабочих мест позволяет людям обеспечить себя и свои семьи, а также повысить уровень жизни в регионе. Развитие инфраструктуры, в свою очередь, улучшает условия жизни жителей и делает область более привлекательной для инвестиций и туризма.

Важные факты

Год основания:1995
Число сотрудников:541
Объём продаж:59 499 млн. руб.(2023)
Ключевые фигуры:Немченко Игорь Васильевич - Генеральный директор
Материнская компания:Ferrero
Контакты компании
Ферреро Руссия, АО
Страна
Россия
Регион
Владимирская область
Город
Собинский район
Адрес
601211, Владимирская область, Собинский район, село Ворша, территория Кондитерская фабрика ФЕРРЕРО
Телефон
+7 (800) 700-76-00
Сайт
www.ferrero.ru
Основание
1995
Персонал
541
Продажи
59 499 млн. руб.(2023)