Первый канал АО - о компании

В апреле 1995 года началась новая эра для российского телевидения, когда на экраны вышел канал, ныне известный как Первый канал. Однако его история уходит еще дальше в прошлое, во времена СССР, когда основным вещателем была легендарная телерадиокомпания «Останкино». Она прославилась своими передачами и охватывала почти всю территорию страны. Первый канал, в свою очередь, стал ее достойным преемником, унаследовав не только богатый телевизионный опыт, но и огромную популярность среди зрителей.

И сегодня, через десятилетия, этот опыт остается ключевой ценностью для Первого канала - он их гордость и причина их успеха. Каждая программа, каждое шоу, каждый сериал, созданные на Первом канале, отличаются высоким качеством и разнообразием, что делает их признанным лидером на российском телеэфире. Заслуженно они считаются самым популярным и любимым русскоязычным телеканалом во всем мире.

Но успех Первого канала не заключается только в программных блоках и высоких рейтингах. Этот канал является неотъемлемой частью жизни миллионов людей, которые ежедневно настраиваются на его вещание. Он связывает людей, предлагая im выпуски новостей, увлекательные развлекательные шоу, незабываемые драмы и комедии, а также живые трансляции значимых событий. Первый канал создает близость и объединяет нации, делая каждого зрителя частью большого сообщества.

Таким образом, Первый канал продолжает сиять, храня в себе драгоценный опыт и стремясь быть наилучшим для своей аудитории. И эта позиция лидера российского телевидения неизменна на протяжении многих лет, и, вероятно, будет сохраняться и в будущем.

Важные факты

Год основания:1995
Число сотрудников:2932
Ключевые фигуры:Эрнст Константин Львович-Генеральный директор
Контакты компании
Первый канал АО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
127427, Россия, Москва, ул. Академика Королева, 12
Телефон
7 495 617-73-87
Сайт
www.1tv.ru
Основание
1995
Персонал
2932