Каспийский трубопроводный консорциум-Р, (КТК-Р) ЗАО - о компании

Строительство и эксплуатация магистрального трубопровода протяженностью более 1,5 тыс. км - главная задача, поставленная перед Каспийским Трубопроводным Консорциумом (КТК). Этот консорциум, основанный для развития крупного международного нефтетранспортного проекта, объединил не только Россию и Казахстан, но и ведущие мировые добывающие компании.

Основным источником поступления нефти в систему КТК являются месторождения Западного Казахстана. Однако, для обеспечения надежной и стабильной поставки на мировые рынки, также используется сырье российских производителей. Таким образом, КТК обладает возможностью предложить широкий выбор нефтепродуктов и удовлетворить потребности различных потребителей.

Одним из главных преимуществ КТК является его географическое расположение. Проходя через Россию и Казахстан, трубопровод открывает доступ к крупным международным портам и позволяет эффективно транспортировать нефть в различные регионы мира. Благодаря этому, КТК становится важным звеном в глобальной нефтяной индустрии и способствует развитию экономического потенциала региона.

В целом, Каспийский Трубопроводный Консорциум является ключевым игроком на международной нефтяной арене. Его деятельность направлена на обеспечение стабильной поставки нефти на мировые рынки и развитие нефтегазового комплекса России и Казахстана.
Диверсификация поставок и укрепление позиций России и Казахстана в мировой нефтяной индустрии - это одна из главных задач Каспийско-Кавказского транспортного коридора (КТК). Осуществлять отправку нефти на международные рынки позволяет Морской терминал компании, который находится в поселке Южная Озереевка, западнее Новороссийска. Терминал обеспечивает надежную загрузку нефти на танкеры, что является важным шагом в развитии не только местной экономики, но и всего региона.

Казахстан и Россия, ведущие производители нефти, осознают важность диверсификации поставок на международные рынки. Это позволяет снизить зависимость от одного покупателя и расширить географию экспорта. КТК сделал значительный вклад в достижение этой цели, обеспечивая отправку нефти на мировые рынки. Это также способствует развитию транспортной инфраструктуры и созданию новых рабочих мест.

Морской терминал в поселке Южная Озереевка стал настоящим катализатором для развития региона. Благодаря ему, местные жители получают новые возможности для трудоустройства и улучшения своего благосостояния. Кроме того, такой терминал укрепляет позиции России и Казахстана на мировом рынке нефти.

Важные факты

Год основания:1992
Число сотрудников:797
Объём продаж:151 600 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Горбань Николай Николаевич - Генеральный директор

Контакты компании
Каспийский трубопроводный консорциум-Р, (КТК-Р) ЗАО
Страна
Россия
Регион
Краснодарский край
Город
Новороссийск
Адрес
353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, тер. Приморский округ Морской терминал
Телефон
+7 (861) 216-60-00
Сайт
www.cpc.ru
Основание
1992
Персонал
797
Продажи
151 600 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие