ФосАгро, ПАО - о компании

В 2005 году компания "ФосАгро" заняла первое место в Европе и второе место в мире по объему производства фосфорсодержащих удобрений, достигнув впечатляющих результатов. Всего за этот период времени было произведено более 4 миллионов тонн продукции. Но такие выдающиеся достижения были возможны лишь благодаря уникальной структуре компании, которая представляет собой масштабную вертикально-интегрированную организацию, с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений. Благодаря этому они контролируют каждый этап производства, начиная с добычи фосфатного сырья и заканчивая выпуском готовых продуктов - удобрений, кормовых фосфатов и фосфорной кислоты. Уровень вертикальной интеграции компании дает ей значительное конкурентное преимущество на рынке, позволяя ей контролировать процессы, качество и цены на свою продукцию. Это позволяет компании "ФосАгро" оставаться в лидерах не только на национальном, но и на мировом рынке удобрений.
"ФосАгро", в своей интегрированной модели бизнеса, методом контроля и оптимизации каждого этапа производства, обеспечивает высокое качество и конкурентоспособность своих продуктов. Это позволяет компании быть стабильными и устойчивыми на рынке удобрений.

Сочетание контроля и оптимизации каждого этапа производства является ключевой стратегией "ФосАгро". Благодаря этому, компания может эффективно управлять качеством своей продукции и приспосабливаться к изменениям в требованиях рынка.

"ФосАгро" постоянно внедряет новые технологии и инновации, чтобы улучшить свои процессы производства и повысить конкурентоспособность своих продуктов. Благодаря этому, компания продолжает успешно существовать и развиваться на рынке удобрений.

Компания "ФосАгро" полагает, что интегрированная модель бизнеса придает стабильности и устойчивости на рынке. Благодаря контролю и оптимизации каждого этапа производства, компания может предложить клиентам продукты высокого качества, что делает ее конкурентоспособной в отрасли.

Таким образом, "ФосАгро" является примером компании, успешно применяющей интегрированную модель бизнеса для обеспечения стабильности, качества и конкурентоспособности своих продуктов на рынке удобрений.

Важные факты

Год основания:2001
Число сотрудников:17 600
Объём продаж:159 537млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Рыбников Михаил Константинович - Генеральный директор

ФосАгро, ПАО на карте

Контакты компании
ФосАгро, ПАО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
119333, Москва, Ленинский проспект, д. 55/1, стр. 1
Телефон
7 (495) 232-96-89
Сайт
www.phosagro.ru
Основание
2001
Персонал
17 600
Продажи
159 537млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие