Группа Никохим, ООО - о компании

В 1961 году на южном промышленном узле г. Волгограда началось строительство первого предприятия, которое в настоящее время является одним из ключевых активов Группы «НИКОХИМ» - всесоюзного производственного объединения «КАУСТИК». Долгие годы упорного труда и инновационных решений позволили компании развиться и стать ведущим игроком на химическом рынке.

В июле 1967 года был получен первый химический продукт - инсектицид «хлорофос», что стал важным вехой в истории предприятия. Этот успех вдохновил команду Группы «НИКОХИМ» на дальнейшие исследования и разработку новых инновационных продуктов.

Сегодня, кроме АО «КАУСТИК», которое является главным производственным активом, Группа компаний включает в себя ЗАО «НикоМаг», специализирующееся на производстве высокочистых магниевых соединений. ООО "Зиракс" занимается производством специальных химических реагентов, которые находят применение в различных индустриях. И СП с бельгийской компанией Solvay - ЗАО «Солигран», которое специализируется на производстве ПВХ-композиций и активно развивает свою деятельность на международном рынке.

Благодаря постоянному развитию, поиску новых партнеров и диверсификации продукции, Группа «НИКОХИМ» продолжает укреплять свои позиции на рынке и стремиться к достижению новых высот в химической промышленности.

Важные факты

Год основания:2004
Число сотрудников:7 000
Объём продаж:41 000 млн.руб. (2022)
Ключевые фигуры:Эльдор Азизов - Генеральный директор
Михаил Баранов - Председатель совета директоров

Группа Никохим, ООО на карте

Контакты компании
Группа Никохим, ООО
Страна
Россия
Регион
Волгоградская область
Город
Волгоград
Адрес
400097, г. Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ, 57, ком. 54
Телефон
+7 (8442) 40-69-90
Сайт
nikochem.com
Основание
2004
Персонал
7 000
Продажи
41 000 млн.руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие