Северсталь, ПАО - о компании

Своими многочисленными активами и разветвленной структурой, ПАО «Северсталь» является одной из самых влиятельных компаний в сфере горнодобывающей и металлургической промышленности. Но за всем этим стоит один человек - Алексей Мордашов, владелец и контролер компании, который играет ключевую роль в ее успехе.

Несмотря на то, что Владелец Череповецкого металлургического комбината, второго по величине сталелитейного комбината в России, является ПАО «Северсталь», компания также владеет предприятиями в разных странах, таких как Украина, Латвия, Польша, Италия и Либерия. Это позволяет «Северстали» иметь широкий географический охват и разнообразные возможности для развития и роста.

Основными дивизионами компании являются «Северсталь Российская Сталь» и «Северсталь Ресурс», каждый из которых специализируется в своей отрасли и вносит свой вклад в общий успех компании. Благодаря стратегическому видению и руководству Алексея Мордашова, «Северсталь» смогла стать не только одной из самых успешных и влиятельных компаний в России, но и достичь признания на международном уровне.

Успех «Северстали» можно объяснить не только финансовыми показателями и объемом производства, но и ее вкладом в социально-экономическое развитие регионов, в которых она присутствует. Компания активно взаимодействует с местными сообществами, создает рабочие места, развивает инфраструктуру и спонсирует различные проекты в сфере культуры, спорта и образования. Таким образом, «Северсталь» не только является ведущей компанией в отрасли, но и играет важную роль в развитии общества и благополучии людей.

Важные факты

Год основания:1955
Число сотрудников:23 114
Ключевые фигуры:Управляющая компания СЕВЕРСТАЛЬ МЕНЕДЖМЕНТ, АО

Северсталь, ПАО на карте

Контакты компании
Северсталь, ПАО
Страна
Россия
Регион
Вологодская область
Город
Череповец
Адрес
162608, Вологодская обл., г. Череповец, ул. Мира, д. 30
Телефон
+7 (495) 926 77 66
Сайт
www.severstal.com
Основание
1955
Персонал
23 114

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие