Группа "Магнезит", ООО - о компании

Начиная с 1901 года, группа "Магнезит" стала самым крупным в мире производителем высокостойких огнеупоров на основе природного магнезитового сырья. Они имеют полный технологический цикл, который включает вскрытие и добычу магнезитовых руд, их дробление и обогащение, а также производство огнеупорных изделий.

Но это не все достижения комбината "Магнезит". В их ведении находится уникальная для России узкоколейная железная дорога колеи 1000 мм. Ее протяженность составляет около 20 километров, и она полностью электрифицирована. Это позволяет обеспечивать эффективную и надежную транспортировку материалов и готовой продукции.

Комбинат "Магнезит" не только является мировым лидером в производстве огнеупоров, но также активно развивает и совершенствует свою инфраструктуру. Они постоянно внедряют новые технологии и инновации, чтобы быть впереди конкурентов и обеспечивать высокое качество своей продукции. Благодаря этому, комбинат "Магнезит" остается надежным партнером для многих отраслей промышленности.
Раздолинский периклазовый завод является одной из ключевых производственных площадок компании, наряду с Саткинской и Нижнеангарской. Этот завод специализируется на производстве периклазовой продукции, которая широко используется в различных отраслях промышленности. Он обеспечивает стабильное производство и поставки высококачественной продукции, удовлетворяя потребности клиентов как на внутреннем, так и на международном рынке. Компания стремится постоянно развивать и модернизировать Раздолинский периклазовый завод, чтобы улучшить его эффективность, снизить воздействие на окружающую среду и повысить конкурентоспособность на рынке.

Важные факты

Год основания:1901
Число сотрудников:1 841
Ключевые фигуры:Президент Группы Магнезит — Коростелёв, Сергей Павлович.
Председатель Совета директоров Группы Магнезит — Дунаев, Владимир Валерьевич.
Генеральный директор Группы Магнезит — Одегов, Сергей Юрьевич.

Группа "Магнезит", ООО на карте

Контакты компании
Группа "Магнезит", ООО
Страна
Россия
Регион
Челябинская область
Город
Сатка
Адрес
456910, Челябинская область, Саткинский район, город Сатка, Солнечная улица, 32
Телефон
7 (495) 232-61-00
Сайт
www.magnezit.ru
Основание
1901
Персонал
1 841

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие