ГРАНД КЕНДИ, ООО - о компании

Компания «Гранд Кенди» на сегодня является крупнейшим предприятием в сфере пищевой промышленности Армении. Компания была основана в начале 2000 года Грантом Варданяном.
Первоначально был введен в эксплуатацию цех по производству карамельных изделий, а впоследствии также конфетный цех, которые в совокупности выпускали 100 наименований кондитерских изделий. В 2000 году в компании «Гранд Кенди» работали всего 600 человек.

Наращивая из года в год объемы производства и продаж, компания «Гранд Кенди» к настоящему времени заняла свыше 40 процентов рынка кондитерской продукции Армении. Благодаря организованному на высоком уровне производственному процессу, компания за кратчайшие сроки добилась стабильных позиций на рынке и на сегодня предлагает потребителям как уже известные, традиционные, так и совершенно новые для местного рынка виды продукции.

В настоящее время компания «Гранд Кенди» производит свыше 400 наименований продуктов и является единственным предприятием в Закавказье, занимающимся переработкой какао-бобов.

Сбыт продукции «Гранд Кенди» осуществляется посредством 270 грузовых автомобилей через собственную оптово-розничную сеть, 8 размещенных в различных областях Республики Армения баз и 29 фирменных магазинов. Тем самым, обслуживается 8.450 сетевых, оптовых и розничных торговых точек, занимающихся в Армении продажей продуктов питания. На сегодняшний день компания напрямую обслуживает 99.9% торговых точек республики.

Производство компании «Гранд Кенди» сертифицировано в соответствии с требованиями международных стандартов по управлению качеством ISO 9001:2008 и международных стандартов управления безопасностью продуктов питания ISO 22000:2005.

Преимуществом и залогом высокого качества продуктов компании «Гранд Кенди» служит исключительно натуральное сырье, например, какао-продукты и молочные продукты, орехопродукты и полуфабрикаты, изготовленные из свежих фруктов. Несмотря на высокую стоимость данных видов сырья, «Гранд Кенди» исключает использование в производстве заменителей и искусственных добавок. Здоровье потребителей является приоритетом для «Гранд Кенди», и именно поэтому все используемые в производстве ингредиенты проходят тщательную проверку в центральной лаборатории компании, которая сертифицирована по международному стандарту ISO 17025, а отдел контроля качества предприятия обеспечивает высокое и стабильное качество продукции.

В 2001 году «Гранд Кенди» представила потребителям также мороженое собственного производства. Цеха по изготовлению видов данной продукции оснащены итальянскими производственными линиями.

В 2006 году «Гранд Кенди» основала собственное производство гофрированных картонных ящиков.

В 2007 году была основана офсетная типография, оснащенная немецким оборудованием.

В 2008 году компания начала производство кофе, для которого в качестве сырья используются самые высококачественные сорта «арабика» и «робуста». Цех по производству кофе оснащен современными технологиями и итальянским оборудованием.

В 2010 году «Гранд Кенди» начала производить торты и пирожные, которые сразу же завоевали популярность и получили высокую оценку потребителей. Впервые в Армении стало возможным готовить «домашнюю» выпечку в производственных условиях.

В 2012 году компания основала производство муки. Благодаря новейшим европейским технологиям и оборудованию «Гранд Кенди» на сегодня производит муку высочайшего качества.

В 2016 году на предприятии была сдана в эксплуатацию флексографическая типография, оснащенная сверхсовременным немецким оборудованием.

Регулярное обновление оборудования и внедрение новейших технологий позволяет компании оперативно реагировать на изменения рынка и сохранять лидирующие позиции.

10 сентября 2010 года компания «Гранд Кенди» установила новый мировой рекорд в номинации «Самая большая шоколадная плитка в мире», который был зарегистрирован в «Книге рекордов Гиннесса». Это стало первым производственным рекордом Армении.

В 2000 году был инициирован процесс создания сети фирменных магазинов компании «Гранд Кенди», первым из которых стал «Пончиканоц» в центре Еревана. В настоящее время на территории РА действуют 29 фирменных магазинов, 21 из которых, включая 10 магазинов-кафе, находится в Ереване.

«Гранд Кенди» отличается также грамотной кадровой политикой, благодаря которой был сформирован сплоченный и профессиональный коллектив. На сегодня «Гранд Кенди» является крупнейшим работодателем Республики Армения в сфере местного производства, в компании работают 3200 человек. Весь коллектив «Гранд Кенди» – от собственника до рядовых сотрудников – руководствуется одним и тем же девизом: «Наше качество – наша гордость».

Важные факты

Год основания:2000
Ключевые фигуры:Армен Бабаян, директор

ГРАНД КЕНДИ, ООО на карте

Контакты компании
ГРАНД КЕНДИ, ООО
Страна
Армения
Город
Ереван
Адрес
Армения, 0061, Ереван Масиси ул., 31 дом (Шенгавит адм. район)
Телефон
• отдел продажи: +374-10-445663 •
отдел международных связей и снабжения: +374-10-445633
Сайт
www.grandcandy.am
Основание
2000

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие