"CPS Oil Corporation" Co.Ltd ("СИПИЭС ОИЛ КОРПОРЕЙШН" ООО) - о компании

В 2007 г. компания CPS отметила 15-летний юбилей своего существования, с удовлетворением отметив, что стратегия и политика идут в ногу со временем, а намеченные задачи выполнены.

По состоянию на начало деятельности компании в 1992 г. топливно-энергетический комплекс Армении переживал острый кризис. С закрытием Армянской атомной электростанции страна лишилась энергетических ресурсов, блокада перекрыла пути, по которым доставлялись энергоносители. Рынок наполнился некачественным топливом, поставки которого производились с перебоями. Практически отсутствовали специально оборудованные автозаправочные станции, процветала так называемая «уличная торговля» бензина и дизельного топлива в хозяйственных тарах.

В условиях нестабильной ситуации на постсоветском пространстве, когда новые независимые государства приступили к созданию собственной экономики, CPS поставила перед собой главные цели, которые и вошли в основные стратегические направления дальнейшей деятельности.

Для выхода из кризиса компания решила в первую очередь обеспечить армянский топливный рынок бесперебойным снабжением топливом из стран – поставщиков энергоносителей, найти альтернативные пути доставки топлива и наладить цивилизованные методы управления топливным рынком.

Начиная с 1992 г., CPS заключила договоры на поставку бензина и  дизельного топлива с партнерами.

В 1994 г. компания приступила к созданию сети автозаправочных станций. Для станций было приобретено современное электронное и техническое оборудование, чтобы обеспечить квалифицированное обслуживание клиентов. В настоящее время сеть автозаправочных станций включает 25 собственных станций и 35 станций, принадлежащих группе компаний CPS.

CPS использует современные технологии, благодаря которым компания держит руку на пульсе мирового топливного рынка, отслеживает тенденции и применяет их в собственной деятельности.
Открытость, прозрачность финансовой деятельности, поддержка экологической и социальной политики обеспечила CPS хороший имидж, который поддерживают все работники компании.

Основные направления деятельности связаны с поставкой бензина и дизельного топлива в Армению, развитием сети оптовых баз и автозаправочных станций, а также талонной системы продаж. Сочетание указанных направлений деятельности дало компании возможность избавить клиентов от многих проблем. Благодаря талонной системе, все финансовые операции совершаются по банковским перечислениям и снабжены необходимой документацией. Талонная система позволяет владельцам автопарков в целях экономии средств производить безналичные расчеты с водителями автомашин. С другой стороны, клиент освобождается от проблемы складирования топлива, так как талоны принимаются во всех, без исключения, автозаправочных пунктах компании.

Таким образом, нормализуются расходы, обеспечивается законность и прозрачность финансовых операций, экономится время.

  • CPS производит поставки бензина следующих марок: Regular 91, Premium 95, Super 97, Normal 80, а также зимние и летние марки дизельного топлива L40 и L62.
  • CPS обеспечивает топливо, соответствующее международным экологически выдержанным стандартам по низким ценам. Наличие серы в дизельном топливе не превышает 0,2 мл/1 т. Неэтилированный бензин (без примесей свинца) ввозится с 1992 г.
  • CPS занимается мелкооптовыми и крупнооптовыми поставками топлива.
  • CPS обеспечивает доставку топлива на всей территории республики через сеть оптовых баз и автозаправочных станций, с использованием собственных транспортных средств.
  • CPS обеспечивает индивидуальные заказы на поставки иного вида топлива.
  • CPS обеспечивает альтернативные финансовые отношения с клиентами путем внедрения талонной системы продаж.

Важные факты

Ключевые фигуры:Директор: Артур Данелян
Председатель: Ашот Салазарян
Заместитель председателя: Ара Оганесян

"CPS Oil Corporation" Co.Ltd ("СИПИЭС ОИЛ КОРПОРЕЙШН" ООО) на карте

Контакты компании
"CPS Oil Corporation" Co.Ltd ("СИПИЭС ОИЛ КОРПОРЕЙШН" ООО)
Страна
Армения
Адрес
Армения, 0010, Ереван Пушкини ул., 1 дом (Кентрон адм. район)
Телефон
+374-10-526746
+374-10-565281
Сайт
www.cps.am

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие