ВЕОН АРМЕНИЯ, ЗАО (Beeline) - о компании

ЗАО «ВЕОН Армения» (раньше ЗАО "АрменТел"), одна из ведущих коммуникационных компаний в Армении, предоставляет услуги связи по всей территории Армении с 1995 г., а с 2008 г. – выступает под брендом Beeline.  

Компания основана в марте 1995 года по решению Министерства связи Армении совместно с американской компанией Trans-World Telecom. Первым Генеральным директором Компании был Ваграм Амаякович Согомонян. Контрольный пакет остался за правительством Армении. В 1998 году структура собственности «Арментела» изменилась: 90% акций были приобретены греческой OTE за $142,47 млн, государство сохранило остальные 10% акций. С 3 ноября 2006 года является дочерним предприятием российской корпорации ВымпелКом (действует под брендом Beeline)

Являясь преемником первой телекоммуникационной компании в Армении, «ВЕОН Армения» предлагает современные инновационные решения, внедряя в Армении лучшие мировые стандарты, как в области телекоммуникаций и цифровых технологий, так и в области управления, корпоративной культуры и социальной ответственности.

«ВЕОН Армения» содействует развитию в Армении цифровых технологий и стартап-экосистемы, в том числе Sevan StartUp Summit. Компания основала Beeline Startup Incubator, благодаря которому десятки молодых стартапов смогли развить свои бизнес-идеи, превращая их в полноценные бизнес-решения.

«ВЕОН Армения» предоставляет услуги телефонной связи GSM 900/1800, 3G (UMTS) и стандартной мобильной связи 4G (LTE), фиксированной телефонной связи, а также обеспечивает интернет доступ по технологиям CDMA, ADSL, FTTB и VDSL.

«ВЕОН Армения» принадлежит одному из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, группе «ВЕОН» (головной офис в Амстердаме), в которую входят компании в 10 странах, которые предоставляют услуги связи более чем 240 млн абонентам. Акции группы «ВЕОН» котируются на биржах NASDAQ и Euronext Amsterdam. Более подробная информация доступна на сайте www.veon.com.

Штаб-квартира «ВЕОН Армения» находится по адресу г. Ереван, проспект Азатутян 24/1.

Важные факты

Год основания:1995
Ключевые фигуры:Андрей Пятахин, генеральный директор
Материнская компания:ОАО Вымпел-Коммуникации

ВЕОН АРМЕНИЯ, ЗАО (Beeline) на карте

Контакты компании
ВЕОН АРМЕНИЯ, ЗАО (Beeline)
Страна
Армения
Адрес
Армения, 0014, Ереван Азатутян пр., 24/1 дом (Канакер-Зейтун адм. район)
Телефон
+374-8000-0611
Сайт
www.beeline.am
Основание
1995