Башэлектросбыт, ООО - о компании

«Башэлектросбыт» (ООО «ЭСКБ») — перспективная, динамично развивающаяся компания, гарантирующий поставщик, работающий на оптовом и розничном рынках электроэнергии в Республике Башкортостан. 

В любом деле важно не только произвести и доставить качественную продукцию, но и уметь ее реализовать. Именно эта ответственная миссия в Республике Башкортостан возложена на ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана». В различные периоды задачи и функции изменялись, расширялись, но неизменной оставалась реализация энергии. Годом основания Энергосбыта в Башкирии можно считать 1940-й, именно тогда был образован Уфимский энергокомбинат, состоявший из одной электростанции - Уфимской ГЭС №1, а также Городских электрических сетей и Энергосбыта. Первого июля 1940 года Уфимский энергокомбинат на основании постановления Экономического совета при Совнаркоме СССР выделил из своего состава Энергосбыт как самостоятельную хозрасчетную организацию, поэтому 1940 год считается официальной датой образования Энергосбыта. 

С 1958 года все расчеты за электроэнергию с потребителями стали осуществляться через Энергосбыт, который к тому уже входил в состав Башкирэнерго. 

Однако для окончательной систематизации работы по сбору оплаты за электроэнергию в апреле 2002 года было создано ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана». С 1 октября 2003 года принято решение о ликвидации Энергосбыта ОАО «Башкирэнерго» и передаче всех его функций ООО «ЭСКБ». Практически весь персонал Энергосбыта перешел в энергосбытовую компанию, а бывшие межрайонные отделения предприятия стали филиалами ООО «ЭСКБ». 

Отсчет новой эры в развитии энергосбытовой деятельности ведётся в Башкортостане с 1 января 2011 года, когда закончился период реформирования электроэнергетики. С этого момента ООО «ЭСКБ» стало самостоятельно осуществлять функции Гарантирующего поставщика по реализации электрической энергии для конечных потребителей на территории республики Башкортостан.

ООО «ЭСКБ» или "Башэлектросбыт" - это динамично развивающаяся компания, которая занимается поставкой электроэнергии на оптовом и розничном рынках в Республике Башкортостан. Они являются гарантирующим поставщиком и известны своими надежными услугами.

Компания ООО «ЭСКБ» является крупнейшим поставщиком электроэнергии в республике, и это не удивительно, учитывая их высокую репутацию и качество предоставляемых услуг. Клиентами компании являются важные промышленные предприятия, которые играют стратегическую роль в развитии региона, а также организации среднего и малого бизнеса, учреждения бюджетной и социальной сферы, а также население.

У ООО «ЭСКБ» есть разветвленная филиальная сеть, включающая управление в Уфе, 10 территориальных отделений и 68 клиентских офисов. Это позволяет им обеспечивать эффективное обслуживание своих клиентов во всех уголках республики и быть ближе к их потребностям.

Компания ООО «ЭСКБ» не только предлагает надежную поставку электроэнергии, но и активно развивается, чтобы оставаться впереди своих конкурентов. Они постоянно внедряют новые технологии и инновации, а также улучшают свои услуги, чтобы соответствовать требованиям и ожиданиям клиентов. Они стремятся быть предпочтительным выбором для всех категорий потребителей - от крупных предприятий до обычных домохозяйств.

В целом, ООО «ЭСКБ» - это надежный и перспективный поставщик электроэнергии в Республике Башкортостан, который гарантирует качество услуг и создает условия для устойчивого развития региона.

- Более 1, 683 млн граждан-потребителей и 47 тысяч юридических лиц во всех районах Республики Башкортостан обслуживаются в «Башэлектросбыте».

- Стратегически расположенная компания обеспечивает электроснабжение для миллионов потребителей в регионе.

- В штате компании насчитывается 1122 высококвалифицированных специалиста, готовых оперативно решать любые проблемы, связанные с электроэнергией.

Важные факты

Год основания:2002
Число сотрудников:1 107
Объём продаж:48 479 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Травкин Андрей Анатольевич - Генеральный директор

Башэлектросбыт, ООО на карте

Контакты компании
Башэлектросбыт, ООО
Страна
Россия
Регион
Башкортостан
Город
Уфа
Адрес
450022, Башкортостан Респ, г.о. город Уфа, г Уфа, ул Менделеева, д. 132
Телефон
+7 (347) 222-22-00
Сайт
www.bashesk.ru
Основание
2002
Персонал
1 107
Продажи
48 479 млн. руб. (2022)