ВЕРХНЕЧОНСКНЕФТЕГАЗ, АО - о компании

Акционерное общество «Верхнечонскнефтегаз» (АО «ВЧНГ»), расположенное в Катангском районе Иркутской области, занимается разработкой Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. Это месторождение является одним из крупнейших в Восточной Сибири и находится в верхнем течении реки Чона, в 1 100 км от города Иркутска, который является областным центром.

АО «ВЧНГ» имеет несколько приоритетных направлений деятельности. В первую очередь, компания занимается добычей углеводородного сырья и геологическим изучением недр. Это важная задача, которая требует множества исследований и технических решений.

Кроме того, обустройство нефтяных и газовых месторождений также является одним из приоритетных направлений компании. Это включает в себя разработку инфраструктуры, строительство нефтепроводов и газопроводов, а также другие работы, необходимые для эффективной эксплуатации месторождений.

Однако, деятельность АО «ВЧНГ» не ограничивается только добычей и обустройством месторождений. Компания также осуществляет изыскательские, проектные, строительно-монтажные и другие работы, связанные с нефтегазовой отраслью. Это позволяет компании охватывать весь цикл производства и обеспечивать комплексное развитие нефтегазовых ресурсов.

В целом, АО «ВЧНГ» является важным участником нефтегазовой отрасли Восточной Сибири и вносит значительный вклад в развитие региона. Благодаря своей деятельности, компания способствует увеличению добычи углеводородного сырья и обеспечивает энергетическую безопасность страны.
Водные ресурсы - это одно из самых важных природных богатств нашей планеты. Управление этими ресурсами является неотъемлемой частью нашей жизни и различных отраслей промышленности. Одной из таких отраслей является нефтяная промышленность, которая занимается переработкой нефти и производством нефтепродуктов.

Важной составляющей работы нефтяной промышленности является бурение скважин на углеводородное сырье. Существует несколько видов скважин, которые используются для различных целей. Это параметрические, поисковые, разведочные, структурные, наблюдательные и эксплуатационные скважины.

Бурение параметрических скважин проводится для получения данных о залежах углеводородного сырья и их характеристиках. Эти данные помогают определить оптимальные параметры для дальнейшего бурения и разработки месторождений.

Поисковые скважины используются для поиска новых месторождений нефти и газа. Они бурятся на основе геологических и геофизических данных, которые указывают на возможное наличие углеводородного сырья в определенном районе.

Разведочные скважины предназначены для более детального изучения и оценки месторождений. Они позволяют определить объемы запасов нефти и газа, их качество и возможности дальнейшей разработки.

Структурные скважины используются для изучения геологического строения месторождений. Они позволяют определить структуру пласта, его границы и свойства, что в свою очередь помогает принять решение о дальнейшей эксплуатации.

Наблюдательные скважины устанавливаются для постоянного мониторинга состояния месторождений и контроля процессов добычи. Они снабжены необходимым оборудованием для сбора данных о давлении, температуре и других параметрах.

Эксплуатационные скважины используются для активной добычи углеводородного сырья. Они обеспечивают постоянный поток нефти и газа из месторождений.

Таким образом, переработка нефти и бурение скважин являются неотъемлемыми элементами нефтяной промышленности. Они играют важную роль в обеспечении энергетической безопасности и экономического развития страны.

Важные факты

Год основания:2002
Число сотрудников:736
Ключевые фигуры:Цукер Вадим Леонидович - Генеральный директор
Материнская компания:ПАО Роснефть

ВЕРХНЕЧОНСКНЕФТЕГАЗ, АО на карте

Контакты компании
ВЕРХНЕЧОНСКНЕФТЕГАЗ, АО
Страна
Россия
Регион
Иркутская область
Город
г. Иркутск
Адрес
664025, Иркутская область, город Иркутск, проспект Большой Литейный, дом 3
Телефон
+7 (3952) 289 920
Сайт
vcng.rosneft.ru
Основание
2002
Персонал
736

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие